«Снежные Барсы» поделили очки с «Юниором»

«Снежные Барсы» провели дома двухматчевую серию с курганским «Юниором». К сожалению, стопроцентного результата подопечным Галыма Мамбеталиева в этих играх достичь не удалось.

В первом матче победу одержали астанчане. Ключевой в матче стала 32-я минута, когда ворота гостей поразили Данияр Каиров и Иван Кинстлер.

«Снежные Барсы» (Астана) – «Юниор» (Курган) 4:2 (0:0, 3:1, 1:1)

Вратари: Волосенко – Балуев

Во второй же игре «Юниор», которому кровь из носу нужно было поправлять свое турнирное положение, сразу взялся за дело и уже на первой минуте открыл счет, а еще через шесть минут свое преимущество удвоил. Хозяева же нашлись что сказать лишь при счете 0:3, сократив отставание ко второму перерыву до минимума.

По ходу третьей двадцатиминутки соперники еще по разу обменялись заброшенными шайбами. В самой же концовке астанчане пошли на риск, сменив вратаря на полевого игрока, но это сыграло против них — они получили гол в свои ворота и проиграли матч 3:5.

«Снежные Барсы» (Астана) – «Юниор» (Курган) 3:5 (0:2, 2:1, 1:2)

0:1 - Митрохин (Шуньков, Кучуков) - 00:31
0:2 - Аляпкин (Поздняков) - 07:51, в большинстве
0:3 - Буньков (Абрамов, Поздняков) - 26:26, в большинстве
1:3 - Королинский (Преснов) - 29:42
2:3 - Михайлис (Сагадеев, Церенок) - 39:53, в большинстве
2:4 - Павлов (Илюшкин) - 54:03
3:4 - Церенок (Сагадеев, Кабиев) - 56:04