BetMan
Мировой футбол

«Красная машина» едет за трофеем

«Красная машина» едет за трофеем
news-banner7
mobile-news-top

«Аугсбург» – «Бавария»

Футбол. Бундеслига

07.04.2018, 19:30

«Красная машина» могла досрочно приехать к шестому подряд и 27-му в истории чемпионскому финишу еще в прошлую субботу. И вправду, было бы очень красиво оформить титул в домашнем матче с дортмундской «Боруссией», которая на «Альянц Арене» была раздавлена со счетом 6:0. Однако футболисты «Шальке» были против того, чтобы мюнхенский «монстр» прибрал к рукам серебряную салатницу в марте, но и они не в силах будут противостоять завоеванию «Баварией» очередного трофея в первый уикенд апреля. Дружине Юппа Хайнкеса теперь не надо оглядываться на конкурентов, ей достаточно просто набрать очки в матче с «Аугсбургом». Более того, действующий чемпион Германии сможет сохранить свое звание даже в случае поражения – если «горняки» не победят на выезде «Гамбург».

Впрочем, лидер Бундеслиги вряд ли потеряет очки в Аугсбурге. Несмотря на то, что это баварские дерби, мюнхенцы не воспринимают «фуггеров» как серьезных противников. В пяти предыдущих матчах «Бавария» забила в ворота «Аугсбурга» восемнадцать мячей, пропустив в свои всего три. А две последние встречи между этими командами завершились с общим счетом 9:0 – в чью пользу, думается, нет смысла гадать. А сейчас еще и с составом у коллектива Мануэля Баума вырисовываются нехилые проблемы – травмированы Франсиско Каюби, Ку Чжа Чол, Альфред Финнбогасон и Ян Моравек. У гостей же потерь нет вообще.

От Мюнхена до Аугсбурга всего каких-то 67 км, то есть меньше часа пути по шикарным немецким автобанам. Даже не стоит сомневаться, что третий по численности населения город федеральной земли Бавария в субботу подвергнется массовому нашествию болельщиков в красном. Они приедут отмечать чемпионство, пусть многим и не суждено будет попасть на трибуны стадиона «ВВК Арена», вмещающего 30 с небольшим тысяч зрителей.

«Бавария» победит, доставив неподдельную радость своей многомиллионной армии поклонников. И сделает это очень уверенно и красиво!

П2 и ТБ (2.5) за 2.18

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии