АВТО/МОТО

Тото Вольфф: Лимит в 150 млн долларов недостижим — нужно найти компромисс

news-banner7
mobile-news-top

Исполнительный директор команды «Мерседес» Тото Вольфф прокомментировал предложения владельцов чемпионата насчет будущего Формулы-1 ввести с 2021 года потолок бюджетов в размере 150 млн долларов, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sky Sports.

«Я думаю, что из этого дня нужно извлечь позитив. Мы знаем видение «Либерти», они изложили его — техническое, спортивное, в плане распределения доходов, управления. Это хорошая стартовая точка для нас, потому что по крайней мере мы можем должным образом ее оценить. Мы можем сказать, что нам нравится, что — нет, что осуществимо, а что — нет.

Лимит в 150 миллионов? Что ж, нужно смотреть на эту цифру, учитывая, что в нее не включены затраты на маркетинг и на зарплаты пилотов. Не учитывается многая деятельность, курсы обмены валют. Очевидно, что мы делаем многое как автопроизводитель, работая над силовыми блоками, что в том числе идет на благо нашим клиентам. Так что такая цифра слишком низкая для больших команд, но нужно смотреть детали. Думаю, нам нужно поработать с «Либерти» и найти компромисс. Эта цифра недостижима, но, возможно, что-то станет разумным. Мы все живем в одной финансовой реальности», — приводит слова Вольфа Autoweek со ссылкой на Sky Sports.

Добавим, что бюджет команды «Мерседес» на текущий сезон составляет порядка 450 миллионов долларов.

Источник: Skysports Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии