American Boy
Хоккей

Завершение регулярного чемпионата НХЛ

Завершение регулярного чемпионата НХЛ
news-banner7
mobile-news-top

Всем привет))

Конец регулярного чемпионата в НХЛ. Сегодня пройдут 12 игр и завтра ещё одна и закончится регулярка и ждет плей-офф за Кубок Стэнли.

08.04.2018. 01.00
Филадельфия Флайерз - Нью-Йорк Рейнджерс
Филадельфия находится на грани зоне плей-офф. Да, в теории их может настигнуть Флорида, но перспективы клуба Евгения Дадонова выглядят довольно туманно. Но для верности Летчикам нужна победа, чтобы не смотреть на матчи последнего тура, тем более игра в первой столице США пройдет раньше других встреч и надо держать ситуацию в своих руках. Команды уже трижды встречались в этом сезоне и 2 раза победа доставалась Летчикам. Причем победы Филадельфии уже были после того, как руководство Рейнджеров объявило о смене курса и начали активно менять своих лидеров, таких как Рик Нэш, Райан Макдона, Ти Джей Миллер. Т.е. когда у нью-йоркского клуба потерялась мотивация и они уже начали доигрывать сезон, а филадельфийского клуба наоборот ситуация говорила об обратном.
Также отмечу, что игры между данными соперниками проходят довольно результативно - 6, 10, 7 шайб было заброшено в их противостоянии в этом году. Довольно результативно.
Филадельфия подходит к данному матчу с травмами двух основных вратарей Эллиотта и Нойвирита, но благо взяли чеха Мразека из Детройта перед дедлайном и он у них теперь солирует в рамке ворот.
В принципе, победа Филадельфии является довольно очевидным событием, но им может быть и достаточно и победы в ОТ, т.к. в НХЛ любая победа оценивается в 2 очка, а победа в матче с учетом буллитов оценивается не так шикарно как хотелось бы. Поэтому предлагаю заиграть Тотал (6) больше за 2. Тем более в гостях Рейнджеры не такие грозные и пропускают в среднем 3.5 шайбы за игру, ну и сами отвечать не забывают. Да и матч последний для Нью-Йорка в этом сезоне, надо уходить красиво.

08.04.2018. 07.00
Колорадо Эвеланш - Сент-Луис Блюз
Последняя игра сезона для обеих коллективов и решающая встреча, в которой решится кто будет играть в плей-офф. Целый сезон играли, а в итоге всё решится в одной игре. Сент-Луис пока 8-ой и имеет на одно очко больше чем Колорадо.
Обе команды плохо проводят последние матчи, будто уступая друг другу место в плей-офф. У Колорадо 4 поражения в последних 5 матчах, а у Сент-Луиса было 4 поражения подряд, но вчера они выиграли у Чикаго в гостях 4:1. И получается, что разница между командами всего 1 очко и вакантное место тоже одно. Будет битва. Обе команды подходят к матчу в боевом настроение. Из потерь я был выделил - травму у основного вратаря Лавин Семена Варламова. Вот его будет не хватать, но у него есть достойный сменщик Джонатан Бернье. У Блюзменов состав боевой без учета старых потерь в лице Боумистера и Фаббри.
Если обратить внимание на личные встречи в Колорадо, то Сент-Луис в гостях чувствует себя почти как дома в последнее время - 4 победы при 1-ом поражении. В этом сезоне команды уже 4 раза встречались - 3 раза в Сент-Луисе, где было 2 победы за хозяева и вот недавно Колорадо взял один раз верх. И однажды команды встречались в Колорадо, где успех остался за подопечными Майк Йео.
Гадать кто выиграет довольно сложно, но вот то что матч будет результативным у меня нет сомнений. Колорадо очень неплох в нападении в последнее время за счет лютой троицы - Ландескуг-Маккиннон-Рантанен, у Сент-Луиса все 4 звенья опасны, команда довольно ровная. Да и в личках команды не прочь пострелять, и матч очень важный и если кто-то будет проигрывать, то в обороне точно смысла сидеть нет. Матч последний и шанс выйти в плей-офф последний. Поэтому тотал (5.5) больше за 1,8.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии