ММА

Почему все страдают из-за Артема Лобова?

Почему все страдают из-за Артема Лобова?
news-banner7
mobile-news-top

В преддверии турнира UFC 223 Нурмагомедов успел «наехать» на лучшего друга Конора Макгрегора – Артема Лобова. Prosports.kz рассказывает, кто такой Лобов и за что его так невзлюбил «Орел».

В минувшую среду претендент на пояс чемпиона UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов столкнулся в отеле с Артемом Лобовым. Позже встреча переросла в конфликт с участием команды Нурмагомедова.

В нижеприведенном видео можно заметить, что в стычке приняли участие менеджер Хабиба Абдель Азиз, Зубайра Тухугов, который был отстранен UFC за употребление допинга, Ислам Махачев и Омар Нурмагомедов.

Досталось также и казахстанскому воркаутеру Исламу Бадургову, который известен широкой общественности своим образом «двойника Конора Макгрегора». На видео Тухугов отвел в сторону Бадургова, предположительно общаясь с ним на чеченском языке. Стоит отметить, что отношение у Зубайры к Конору и его команде крайне негативное. Сначала он вызвал на бой Лобова, а затем прошелся по Макгрегору, назвав последнего «чертом».

Несколько месяцев назад Бадургов принял решение дебютировать в ММА и начал тренировки в зале Макгрегора – SBG Ireland. Лобов уже приезжал в Казахстан на турнир Fight Night Global 80, чтобы поддержать своего друга Питера Куилли.

С его все началось

Летом прошлого года Артем Лобов, который является близким другом Конора Макгрегора, в интервью порталу MMA-Тематика прошелся по Нурмагомедову, назвав последнего «цыпленком».

«Конор всегда принимает бои, даже когда у него есть серьезные травмы. Несмотря на травму колена, он принял бой против Нейта Диаса, не моргнув глазом. А Хабиб снимался уже шесть раз. У него чуть-чуть заболело в заднице или еще где-то – он сразу снимается. Он элементарно не может сделать вес. Ему плевать на фанатов, которые прилетают поддержать его. Причем это происходит постоянно. Так кто здесь «цыпленок»? Кто боится? Конор выходит на бои каждый раз – он настоящий чемпион. Хабибу до него, как до Китая!», - заявил Лобов в том интервью.

Именно эти слова послужили катализатором вчерашнего конфликта в Нью-Йоркском отеле.

Конор и Хабиб имеют давнюю историю вражды. Каждый раз бойцы не упускают возможности задеть друг друга или вылить очередную порцию трештока.

Во время взвешивания к турниру UFC 2015 легковесы встретились в коридоре, где общались на повышенных тонах.

Такое происходит не в первый раз

К Артему Лобову у российских фанатов ММА неоднозначное отношение. С одной стороны, 31-летний боец родился в Нижнем Новгороде, но в 14 лет переехал в Аргентину, а чуть позже обосновался в Ирландии. С другой стороны, он является другом Конора Макгрегора, которого поклонники из России, мягко говоря, недолюбливают. Именно это стало причиной нападения на российского бойца Расула Мирзаева.

По одной из версии, Мирзаев и Лобов отдыхали вместе в одном из ночных клубов Москвы, после чего к Артему подошли земляки Мирзаева. Фанаты из Дагестана грубили Лобову за то, что его друг Конор убегает от поединка с Нурмагомедовым. За гостя вступился Мирзаев, который сумел уладить инцидент. Однако через несколько дней на Руслана было совершено нападение с применением травматического пистолета.

Также можно вспомнить 2015 год, когда уже команда Нурмагомедова столкнулась с братьями Диас – Нейтом и Ником. Конфликт произошел во время турнира WSOF в лобби одного из отелей.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии