Cleverbet
Мировой футбол

Роналду забил гениальный гол. Чем ответит Месси?

Роналду забил гениальный гол. Чем ответит Месси?
news-banner7
mobile-news-top

Ливерпуль – Манчестер Сити

Футбол. Лига чемпионов

05.04.2018; 00:45

«Челси», «Тоттенхэм», «Манчестер Юнайтед» сошли с дистанции уже в первом раунде плей-офф элитного европейского турнира, и лишь «Ливерпуль» с «Манчестер Сити» продолжают отстаивать честь английского футбола в Лиге Чемпионов, гарантируя своей стране представительство в полуфинале.

Эта пара является самой непредсказуемой в четвертьфиналах Лиги чемпионов, особенно после довольно неожиданно легкой победы «Реала» против «Ювентуса». В других парах «Бавария» и «Барселона» выглядят абсолютными фаворитами.

Именно «Ливерпуль» остается единственной командой, которой удалось одержать победу над «Сити» в чемпионате Англии. Тот фееричный поединок закончился со счетом 4:3, и если вам нечего делать, то можно посмотреть лучшие моменты игры и напомнить себе на что способны эти две великолепные команды.

На данной стадии соревнования возможно нам стоит ожидать более осторожный футбол, однако, что Клопп, что Гвардиола перед матчем синхронно заявили о том, что меняться ради одного поединка не собираются и что их подопечные будут стараться атаковать.

Интересные факты:

- В рамках еврокубков «Ливерпуль» и «Сити» ранее не встречались.

- В АПЛ больше побед у «Ливерпуля»: 87 против 45. Еще 46 раз команды сыграли вничью.

- Для «Ливерпуля» это первое за 10 последних лет участие в 1/4 финала Лиги Чемпионов. Тогда, в 2008 году, «красные» тоже столкнулись с соперником из Англии, уступив путевку в следующий раунд «Челси».

- «Сити» сыграет в четвертьфинале Лч лишь второй раз за всю историю. В сезоне 2015/16 «горожане» по сумме двух матчей уступили здесь ПСЖ — 3:2.

- «Ливерпуль» является самой результативной командой в этом розыгрыше Лиги Чемпионов — 28 голов

- «Ливерпуль» выиграл 10 из 13 противостояний в 1/4 финала Кубка/Лиги чемпионов.

- Мерсисайдцы провели 6 двухматчевых противостояний с соотечественниками в рамках ЛЧ (3 прохода дальше, 3 вылета).

- «Ливерпуль» не знает домашних поражений в еврокубках с октября 2014 (0:3 от «Реала»). Беспроигрышная серия «Ливерпуля» на «Энфилде» в рамках европейских турниров насчитывает уже 14 матчей — девять побед и пять ничьих.

- Юрген Клопп выиграл пять матчей против Хосепа Гвардиолы с учетом всех соревнований (не считая одержанных в серии пенальти) — больше, чем какой-либо другой тренер

- Ранее в еврокубках «Сити» лишь раз встречался с англичанами. Это случилось в полуфинале Кубка кубков-1970/71. Тогда «горожане» оба матча проиграли «Челси» (0:1, 0:1).

Не сыграют:

Лаллана, Матип, Гомес, Клаван («Ливерпуль») – Менди, Агуэро («Манчестер Сити»)

Прогноз:

Очень, очень трудный для прогноза матч. Любая мелочь может полностью перевернуть судьбу поединка, как например удаление кого-либо из игроков. Мы стали свидетелями этого в сентябре, когда на «Этихад» красную карточку получил Мане и «Сити» уничтожил «красных» со счетом 5:0.

Все же рискну, держа в уме знаменитую атмосферу «Энфилда», и поставлю на то, что «Ливерпуль» забьет в первом тайме. Рев болельщиков и предматчевый спич от Юргена Клоппа должен зарядить Салаха и Ко на быстрый гол.

«Ливерпуль» забьет в первом тайме за 1.95

========================================

Барселона – Рома

Футбол. Лига чемпионов

05.04.2018; 00:45

«Барселона» в рекордный 11-й раз подряд проследовала в четвертьфинал турнира и, конечно, именно каталонцы считаются фаворитом противостояния с «Ромой». Наставник хозяев Эрнесто Вальверде признает силу соперника и пытается предостеречь подопечных, журналистов и болельщиков от преждевременного празднования, но почти все аргументы действительно говорят в пользу «сине-гранатовых».

«Барса» практически обеспечила себе чемпионство в Испании, и имеет очередной шанс оформить требл. В Ла Лиге каталонцы до сих пор идут без поражений, удивительно, но им удалось вырвать ничью даже в последнем матче против «Севильи», проигрывая со счетом 2:0 на 88-ой минуте. Голы Суареса и Месси помогли «сине-гранатовым» продолжить беспроигрышную серию.

У «Ромы» в этом сезоне бывали крайне неудачные отрезки (вспомнить хотя бы январскую черную серию), из-за чего столичная команда безнадежно отстала от «Юве» и «Наполи». Однако к этому важнейшему противостоянию «волки» подошли в хорошей форме: четыре победы и ничья. Ничью в Болонье (1:1), разумеется, можно и нужно считать неудачей, тем не менее, Ди Франческо уже держал в уме поездку в Барселону и дал передохнуть некоторым основным исполнителям. Джеко, в частности, вышел лишь во втором тайме и, кстати, спас «Рому» от поражения.

Не сыграют:

Динь («Барселона») – Карсдорп, Ундер («Рома»)

Прогноз:

После феноменального гола Криштиану Роналду против «Ювентуса», можно не сомневаться в том, что Лионель Месси подготовил на сегодняшний вечер что-то особенное. В этом вся прелесть противостояния этих великих футболистов: они будто подталкивают друг друга к более великим свершениям.

Поэтому, ставлю на гол Месси и на победу «Барселоны», где будет забито не более четырех мячей.

Месси забьет за 1.65

П1 и 4.5 меньше за 1.61

Всем удачи!

Источник: cleverbet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии