Роналду, за что ты так с Буффоном?!

Мадридцы уничтожили «старую синьору» в Турине, «Севилья» забила дома «Баварии» трижды, но умудрилась проиграть 1:2, сообщает

«Ювентус» - «Реал» - 0:3 (0:1)

Если кто вдруг забыл, то напомню: два этих клуба соперничали друг с другом в финале предыдущего розыгрыша Лиги чемпионов. Тогда на стадионе «Миллениум» в Кардиффе «Королевский клуб» победил тогда за явным преимуществом (4:1). Однако статистика свидетельствует, что если «Ювентус» и «Реал» выясняют отношение не в одном отдельно взятом матче, а в двухраундовом противостоянии, то оно, как правило, завершается в пользу туринев.

Однако на этот раз «галактикос» сразу же вознамерились привлечь удачу на свою сторону, и на третей минуте открыли счет. Забил, разумеется, Криштиану Роналду, отличившийся в десятом кряду матче Лиги чемпионов – 0:1.

Пропущенный в родных стенах гол, конечно же, расстроил «старую синьору». Итальянцы напрочь забыли об обороне, бросив все силы в атаку. В открытом футболе против «Реала» «Ювентус» мог как отыграться, так и пропустить повторно, когда Тони Кроос едва не сломал перекладину пушечным выстрелом из-за пределов штрафной. Но забить до перерыва больше никому не удалось.

А во второй 45-минутке КриРо всем еще раз доказал, что он – футбольный гений. Примерно за полчаса до финального свистка португалец сотворил голевой шедевр, которому аплодировали даже болельщики «Юве». Фланговый навес Даниэля Карвахаля Роналду результативно завершил бисиклетой из района 11-метровой отметки – 0:2.

А спустя несколько минуту после этого удара под дых перед «черно-белыми» опустился лигочемпионский занавес. Паулу Дибала схлопотал вторую желтую карточку и был изгнан с поля, а Марсело довел дело до разгрома – 0:3. Так печально для туринцев прервалась их 27-матчевая беспроигрышная серия в ЛЧ на своем стадионе.

Какой бы банальностью это не было, но спорить глупо – ответная встреча между «Реалом» и «Ювентусом» превращается в формальность. Помешать «сливочным» выйти в полуфинал Лиги чемпионов не способна помешать даже дисквалификация Серхио Рамоса, который перебрал с «горчичниками».

«Ювентус»: Буффон, Де Шильо, Кьеллини, Барцальи, Сандро, Асамоа (Манджукич, 69), Бентакур, Хедира (Куадрадо, 75), Дуглас Коста (Матюиди, 69), Дибала, Игуаин.

«Реал»: Навас, Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело, Каземиро, Модрич, Кроос, Иско (Асенсио, 75), Бензема (Васкес, 59), Роналду.

Голы: Роналду, 3 (0:1), Роналду, 64 (0:2), Марсело, 72 (72)

Предупреждения: Бентанкур, Дибала – Рамос, Ковачич

Удаление: Дибала, 66

Судья: Чакыр (Турция)

3 апреля. Турин. Стадион «Альянц-Ювентус»

«Севилья» - «Бавария» - 1:2 (1:1)

Когда жеребьевка определила «Севилью» в оппоненты «Манчестер Юнайтед» на стадии 1/8 финала ЛЧ, многим подумалось, что «красным дьяволам» повезло. Чем завершилась схватка манкунианцев с андалусийцами, думается, напоминать нет смысла. Однако и «Баварии» все вокруг завидовали, все же «Севилья» - не «Барселона» или «Манчестер Сити».

Испанцы начали домашний матч против мюнхенцев очень активно: «Бавария» долгое время вообще не угрожала владениям «красно-белых», а те, в свою очередь, били по воротам Свена Ульрайха при первой же возможности. В одном из эпизодов «Севилья» претендовала на пенальти, но падение в гостевой штрафной Хоакина Корреа главный арбитр встречи Даниэле Орсато оценил желтой карточкой аргентинскому хавбеку за симуляцию.

Лишь к экватору первого тайма немцы прибрали мяч к свои ногам и завладели территорией. И когда показалось, что «Бавария» взяла ход матча под свой контроль, она довольно неожиданно пропустила: Пабло Сарабия с близкого расстояния не оставил шансов киперу гостей – 1:0.

На этом неприятности для баварцев не закончились – еще до перерыва поле вынужден был покинуть Артуро Видаль, заменил которого Хамес Родригес. И стоило ему вступить в игру, как «красная машина» счет сравняла. Правда, здорово «Баварии» в этом помог севилец Хесус Навас, неудачно прервавший прострел Франка Рибери – 1:1.

После перерыва более высокий класс приезжих футболистов дал о себе знать. Команда Юппа Хайнкеса затратила для победы ровно столько сил, сколько это было необходимо – ей самой даже забивать не пришлось, находившийся под постоянным прессом соперник все сделал сам. Победу «Баварии» принес еще один автогол «Севильи», в исполнении Серхио Эскудеро – 1:2. В родных стенах немцы вряд ли растранжирят добытое в Испании преимущество.

«Севилья»: Сория, Кьер, Лангле, Эскудеро, Писарро, Н'Зонзи, Хесус Навас, Корреа (Рамирес, 78), Васкес, Сарабия, Бен-Йеддер (Мурьель, 80).

«Бавария»: Ульрайх, Киммих, Хуммельс, Боатенг, Бернат (Рафинья, 46), Тьяго Алькантра, Хави Мартинес, Видаль (Родригес, 36), Рибери (Роббен, 79), Левандовски, Мюллер.

Голы: Сарабия, 31 (1:0), Навас, 37 (в свои ворота – 1:1), Эскудеро, 68 (в свои ворота - 1:2)

Предупреждения: Корреа, Писарро – Рибери, Бернат, Мюллер

Судья: Орсато (Италия)

3 апреля. Севилья. Стадион «Рамон Санчес Писхуан»

Ответные матчи ¼ финала ЛЧ «Реал» - «Ювентус» и «Бавария» - «Севилья» состоятся 11 апреля.