Fair play
Мировой футбол

Лед и Пламень

Лед и Пламень
news-banner7
mobile-news-top

03.04.2018 Ювентус(Италия) - Реал Мадрид(Испания).00-45АСТ

Противостояние Ювентуса и Реала в решающих стадиях плей-офф Лиги чемпионов стали частым явлением. И зачастую вверх брали испанцы. Только представьте, что за 20 лет Юве и Реал дважды встречались в финале главного турнира старого света, и дважды Реал обыгрывал оппонента. Но еще страшнее выглядит статистика встреч Буффона и Роналду. В прошлом сезоне Бьянконери прекрасно провели все матчи Еврокубка и без особых проблем дошли до финала, однако после забитого мяча в исполнении хорватского нападающего Марио Манджукича Ювентус получил в свои ворота четыре гола (1:4). Текущий футбольный год станет последним для ветерана итальянцев вратаря Джанлуиджи Буффона, который никогда в своей карьере не выигрывал трофей Лиги Чемпионов. После победы над Миланом игроки хозяев поля намерены не сбавлять обороты и обновить текущее достижение. Дело в том, что Юве не проигрывает на своем поле на протяжении 16-ти матчей к ряду, одержав 12 побед и скатав четыре ничьи. В Лиге Чемпионов итальянцы также не терпели домашних поражений, а в 1/8 финала провели очень сложные поединок с Тоттенхэмом. Та игра началась с массированных атак Ювентуса и принесла два гола уже в первые десять минут. Однако англичане отыгрались незадолго до финального свистка (2:2). В ответном матче на арене «Уэмбли» Тоттенхэм повел в счете по итогам первого тайма, но далее Ювентус выдал фантастические пять минут, в которых отличились Гонсало Игуаин и Пауло Дибала (2:1).

Что касается команды гостей, то мадридский Реал, по мнению многих аналитиков, чересчур поздно проснулся, так как ранее в своей кампании выдал целую серию невнятных результатов. Несколько поражений подряд в рамках Ла Лиги сделали свое черное дело и теперь сливочные не смогут отстоять свой чемпионский титул. В лидерах числится Барселона, а столичный клуб борется с Атлетико за второе место. В Лиге Чемпионов Реал уже проиграл один матч на стадии группового этапа, когда встречался на выезде с вышеупомянутым Тоттенхэмом (1:3), но, несмотря на это, прошел в стадию плей-офф. В 1/8 финала подопечные Зинедина Зидана прошли французский ПСЖ и выиграли в двух встречах (3:1 и 2:1). Ранее считалось, что испанцы не смогут одолеть парижан в силу кризиса, связанного с плохой формой целой гильдии ключевых игроков Реала, но уровень Лиги Чемпионов заставил мадридцев раскрыться и показать отличный футбол. В последних игроки Зидана поймали кураж и начал забивать Криштиану Роналду, который пару месяцев назад подвергался критике из-за слабой реализации. В последних четырех поединках на испанских полях Лос Бланкос превзошли такие клубы, как Хетафе (3:1), Эйбар (2:1), Жирона (6:3) и Лас0Пальмас (3:0).

Но, если говорить о противостоянии Буффона и Роналду, то легендарный вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон — любимый «клиент» Роналду. Нападающий «Реала» забивал Джиджи в пяти встречах из пяти. А мадридский "Реал" набрал сумасшедшую форму. В последних десяти матчах во всех турнирах "королевский клуб" одержал девять побед. Успехи команды во многом обусловлены потрясающей формой Криштиану Роналду. С начала года португалец провел за "сливочных" 13 встреч и отличился 23 раза. Поразительная статистика.

К слову, на стадии четвертьфинала Лиги чемпионов Роналду забил 18 мячей. Это столько же, сколько у второго и третьего футболиста в данном списке вместе взятых. Причем один из этих игроков - Лионель Месси (10 мячей).

Важный штрих: если Криштиану забьет сегодня, то он станет первым футболистом в истории, забившим в десяти матчах Лиги чемпионов кряду.

-2-2-1-1-2-1-2-1. Это не азбука Морзе, а последовательность голов Роналду в текущем розыгрыше турнира. "Выдающаяся голевая серия Роналду будет главным оружием "Реала" в противостоянии с "Ювентусом", который намеревается взять реванш за поражение в Кардиффе", - пишет Marca. Португалец забил семь мячей в пяти матчах с "Ювентусом" и с большой долей вероятности отличится и в сегодняшней встрече.

- В последние годы Роналду изменил свой стиль игры, - отметил голкипер "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон. - Он очень умный парень. Криштиану убийственно действует у чужих ворот. Он настоящий киллер. Если у него возникает шанс - процентов на 90 он забьет. Это просто невероятно. Если честно, мысль о том, что мне предстоит противостоять ему, мешает спать по ночам. Нам надо быть очень внимательными с ним.

Что пишут СМИ перед матчем

Gazzetta dello Sport просит волшебника Макса Аллегри сделать так, чтобы Роналду исчез.

И восхваляет Роналду

Стартовые составы на матч.

Что сказали наставники перед матчем

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан:

Считаю, у "Ювентуса" и "Реала" схожий менталитет. Я понял это еще по ходу игровой карьеры, ведь выступал за обе команды. "Ювентус" играет в хороший футбол. Не согласен с теми, кто называет стиль "Юве" авантюрным. Но у нас свои задачи, которые мы должны решать. Всегда играем на победу вне зависимости от того, кто нам противостоит и что было в прошлом.

Главный тренер "Ювентуса". Массимилиано Аллегри

«У «Реала» есть техника и решительность, точность и скорость, они очень быстры и аккуратны, когда прорываются, поэтому нам необходимо правильно реагировать в обороне. Нам нужны наши болельщики, потому что они должны будут нам очень помочь. Что бы ни случилось завтра, это торжественная ночь, и каждый должен гордиться тем, что за последние четыре года их команда дошла до двух финалов, а завтра будет четвертьфинал. Это важные вещи, которые следует учитывать».

Мой прогноз:

Роналду забьет-да и Х за 8,95 кф

1X и тотал 1,5 бол за 2,3 кф

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии