Теннис

ВИДЕО. Сборная Казахстана провела тренировку в Хорватии перед матчем Кубка Дэвиса

news-banner7
mobile-news-top

Сегодня сборная Казахстана провела первую тренировку в Хорватии перед матчем ¼ финала Мировой группы Кубка Дэвиса, передает 24.kz.

Команда под руководством капитана Диаса Доскараева накануне вечером прибыла в Вараждин, где с 6 по 8 апреля пройдут матчи за выход в полуфинал престижного турнира.

Защищать честь страны на кортах готовятся 6 игроков. Это Михаил Кукушкин, Александр Недовесов, Дмитрий Попко, Тимур Хабибулин, Денис Евсеев и Роман Хасанов. Ранее команда провела сборы в австрийской Вене.

По словам капитана, сейчас спортсмены пребывают в хорошей физической форме и отличном настроении. Против казахстанцев готовятся играть Марин Чилич, Борна Чорич, Виктор Галович, Иван Додиг и Никола Мектич. Добавим, что жеребьевка четвертьфинала пройдет 5 апреля.

Диас Доскараев, капитан мужской сборной РК по теннису:

- У нас еще одна выпадает возможность выйти в полуфинал, сделать историю. Конечно же, все ребята мотивированы, настроены. Хоть и не сказать, что команда состоит из топовых игроков по рейтингу. Глядя на хорватов, возможно, мы не фавориты на бумаге. Но это Кубок Дэвиса, рейтинг отходит на второй план.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии