sport design by Tavashev

Клубы КПЛ играют в безвкусной форме

Клубы КПЛ играют в безвкусной форме
news-banner7
mobile-news-top

kz устал от безвкусных, дико некрасивых и порой просто отвратительных форм клубов Премьер-лиги. Пока в Европе семимильными шагают вперед в развитии данного аспекта, футбольная атрибутика нашей страны до сих пор где-то на задворках цивилизации. Мы решили не сидеть сложа руки, и вместе с нашим дизайнером придумали четыре новых комплекта для команд, которым летом предстоит выступить в еврокубках.

Проблемы

Дизайнер Амир Тавашев помог нашему сайту с креативом, не только создав уникальный дизайн форм, но еще и высказавшись касательно нынешнего их состояния:

Каждый год одно и то же: почти у всех команд КПЛ та же форма, только разных цветов. Хочется уже чего-нибудь нового. Почему игнорируется возможность сделать необычную домашнюю/гостевую/третью форму? Убрав логотип клуба, сразу и не поймешь, какая команда играет. Хотелось бы добавить клубам свою изюминку. Мы должны отдаляться от шаблонного вида формы, если хотим, чтобы спортивный дизайн в Казахстане сдвинулся с места.

Основная идея

Моя основная идея для команд, которым предстоит сыграть в Лиге чемпионов и Лиге Европы заключается в том, чтобы продемонстрировать на международной арене национальные орнаменты, сделав из этого «фишку». Современный и продвинутый дизайн, который будет сочетаться с чем-то родным и выглядеть по-настоящему круто – вот то, что может понравиться даже тем, кто далек от футбола.

«Астана»

«Кайрат»

«Ордабасы»

«Иртыш»

Обновленные формы следующей четверки клубов вы увидите совсем скоро – еще более смелые дизайнерские решения, которые бы определенно украсили лигу в буквальном смысле.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
И кстати, цвет "старого золота" для кайратовских футболок не будет выглядеть как застиранный в реале? В настоящем, цвет то ярко-желтый.
Ответить
Ну отчего же в безвкусной?) тем более "дико некрасивых и порой просто отвратительных форм клубов" - да ладно)) Конкретно у кого?<br /> "Астана" в ЛЧ/ЛЕ выглядела вполне симпатично в футболках с "ШАНЫРАКОМ" или автор не видел?))<br /> Предложенная "Кайрату": очень узкая полоска с орнаментом, сливается и издали похожа на белорусский, но автор не этого же добивался?<br /> Для "Орды": эмблема похожа на АстанаAIR. А вот для "Иртыша" понравилась.<br /> p.s. имхо ))
Ответить
На наших огородах пойдет
Ответить