Зимние

Еремин выиграл второе «золото» на чемпионате Азии в Щучинске

Казахстанац Роман Еремин выиграл золотую медаль. Также вошел в тройку лидеров юный биатлонист Вадим Куралесов, он стал бронзовым призером чемпионата Азии, сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-секретаря управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большину.

В Щучинске, в рамках празднования 20-летия Астаны, прошел Открытый Чемпионат Азии по биатлону под эгидой IBU, в котором приняли участие более 100 спортсменов Казахстана, России и Кыргызстана.

Акмолинский спортсмен Роман Еремин выиграл еще одну золотую медаль в масс-старте. Таким образом, он стал двукратным чемпионом соревнований. На втором месте Владислав Витенко, Тимур Куц замкнул тройку призеров.

Ещё один молодой акмолинский биатлонист Вадим Куралесов показал отличный результат. Среди юниоров он стал бронзовым призером. Победителем среди юниоров стал Владислав Киреев, второе место — у Дионис Родунер.

Ранее Роман Еремин завоевал золотую медаль чемпионата Азии. В чемпионате участвует более 100 спортсменов из 10 областей Казахстана, а также профессиональные биатлонисты Кыргызстана и России. От казахстанской команды на старты вышли ведущие спортсмены национальной сборной.