Борьба

Казахстанские дзюдоисты заняли 2 место на юниорском турнире в Латвии

На 7-ом юниорском международном турнире Young Stars в Юрмале (Латвия) казахстанская сборная заняла второе место в общекомандном зачете, передает «Казинформ».

Первое место заняли белорусы, третье осталось за российскими спортсменами. О серьезности турнира говорит список его участников - помимо Казахстана, в нем приняли участие спортсмены Латвии, Литвы, России, Кыргызстана, Украины, Хорватии, Эстонии, Финляндии, Беларуси, Норвегии. К слову, в турнире были представлены разные спортивные клубы и организации от стран-участниц.

Среди спортивных клубов Дворец школьников города Астаны по итоговым результатам расположился на 9 месте.

В общей сложности в турнире приняли участие 800 спортсменов.

Список победителей и призеров от столичного Дворца школьников выглядит следующим образом:

Елдос Кабзаки - 1 место, 2007-2009 года, 26 кг;

Амир Актаев - 1 место 2003-2004 года, 73 кг;

Бекзат Аблаев - 2 место, 1999 год, категория +90;

Данияр Сембек - 2 место, 2007-2009 год, 29 кг;

Адиль Адуахатов - 2 место, 2003-2005 год, 66 кг;

Айсултан Акылбай - 3 место, 2009 - 2010 год, 38 кг;

Нурасыл Есмагамбетов - 3 место, 2001-2003 год, +90.

Всего же казахстанские спортсмены выиграли 6 золотых, 3 серебряных и 7 бронзовых медалей.