АВТО/МОТО

Даниэль Риккардо: Широкие машины с широкими шинами занимают много места на трассе

news-banner7
mobile-news-top

Пилот «Ред Булл» Даниэль Риккардо высказался о технических особенностях современных болидов, из-за которых снизилось количество обгонов, передает kz со ссылкой на Motorsport.com.

«Широкие машины с широкими шинами занимают много места на трассе, – приводит Motorsport.com слова Риккардо. – Найти «чистый воздух» трудно. На некоторых трассах гоняться будет вообще тяжело, борьбы будет мало.

Более узкие машины были великолепны. Это как с мотоциклами, которые настолько узки, что у них всегда есть место для обгона. И они медленнее нас на 30 секунд. Это доказывает, что все дело не во времени прохождения круга. Нам нужна возможность гоняться, в этом и состоит вся зрелищность.

Хотим ли мы в итоге видеть машины, которые проезжают круг за 1:22 вместо 1:25, но не могут бороться друг с другом по воскресеньям? Или мы хотим видеть медленные машины, которые гоняются между собой? Конечно, им нужно оставаться быстрыми, но должен существовать баланс».

Напомним, на первом этапе чемпионата мира Гран-при Австралии 28-летний австралиец занял четвертое место, стартовав с восьмой позиции.

Источник: Motorsport.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии