Футбол СКО
Футбол

Владимир Никитенко: «Пока еще идет весеннее вкатывание. Вся борьба еще впереди»

Владимир Никитенко: «Пока еще идет весеннее вкатывание. Вся борьба еще впереди»
news-banner7
mobile-news-top

- Несколько слов о прошедшей игре.

- Третий матч в чемпионате для нас оказался таким же непростым, как и первые два. Я думаю, и следующие такие же будут. По ходу игры старались владеть инициативой, контролировали мяч, создавали моменты. Соперник же оказался неплохо организован, создавал опасные контратаки.

В первом тайме мы пропустили обидный мяч со стандарта, и хорошо, что мои ребята сконцентрированно играли вплоть до конца матча, создавали определенные моменты и в конечном итоге у нас получилось забить два мяча.

- Как Вам соперник?

- «Кызыл-Жар» мне понравился, исполнители хорошие, самое главное есть желание, футбольная обстановка в городе, играют весело, быстроты много, рисунок игры виден. Не зря и в Алматы, и в Шымкенте, и в сегодняшнем матче они показали достойную игру. Эти игры получились такие одинаковые. Очень понравился соперник и культурой паса, и организацией игры.

- Выход Таната Нусербаева перевернул игру. Он забил гол и отдал голевую передачу. Почему его не оказалось в стартовом составе?

- Он у нас недавно - только три дня. Пришел из «Ордабасы», и мы до конца не знали, в каком он физическом состоянии, поэтому решили его именно ко второму тайму готовить. И в принципе он влился в атакующую игру. Танат сам забил, и моменты еще возникали после его передач.

Пока еще идет весеннее вкатывание в чемпионат. У нас много квалифицированных игроков, и некоторые сегодня, это, прежде всего, наши сборники, которые сыграли по два матча за свои сборные, и плюс летели сутками сюда, остались в запасе – я имею ввиду сборную Грузии и Литвы, поэтому мы провели определенную ротацию перед игрой .Хорошо, что нам удалось добиться победы.

- Перспективы команды?

- Все будет проверяться в движении, в динамике. Три игры еще ни о чем не говорят. Я думаю, после 8-10 тура можно будет делать определенные выводы. К тому же, у нас еще шло постоянное комплектование по ходу сборов и сейчас оно только заканчивается. Поэтому вся борьба впереди. Думаю, ближе к маю общий рисунок игры будет виден. Пока у нас есть недочеты в разных зонах: и в атаке, и в обороне мы стараемся все это улучшить. Но сейчас такой период, весенний, и плюс погодные условия - ветра, снега, все это, конечно, влияет и на тренировочную работу, поэтому в перспективе мы будем стараться поднять уровень нашей игры до предельно возможного.

- Довольно ли руководство клуба вашей работой. Как атмосфера в команде? Вокруг вашей команды ходят различные новости…

- Они всегда есть, и в СМИ различных домыслов, слухов всегда много… Пока мы работаем. У нас работа такая. Есть результат - работаем, нет результаты - уже делаются выводы. Поэтому это не ко мне вопрос, а к руководству.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии