«Жетысу» заработал первое очко, Нусербаев уничтожил «Кызыл Жар»

Второй игровой день 3-го тура КПЛ в режиме Live на Prosports.kz.

Итак, завершились оба матча сегодняшнего игрового дня. «Шахтер» на «Астана Арене» мог добиться победы благодаря голу Сергея Шаффа, но «Жетысу» проявил характер и сравнял счет. Более того, талдыкорганцы в конце встречи выглядели лучше и могли обеспечить себе победу, но не хватило им точности в завершении атак.

«Шахтер» - «Жетысу» - 1:1 (1:0)

Голы: Шафф 45 (1:0) – Хромцов 81 (1:1)

Астана. Стадион «Астана Арена».

Видеообзор:

По схожему сценарию прошел матч «Кызыл Жар СК» и «Тобола». Хозяева также вели в счете (отличился Тимур Мульдинов), но дебют Таната Нусербаева испортил им настроение. Сначала экс-игрок сборной Казахстана забил с паса Федина, а затем сам ему ассистировал. Итоговый счет - 1:2 в пользу гостей. Для «Кызыл-Жара» это уже второе подряд поражение с таким счетом - во втором туре команда Николы Спасова вела в счете у «Кайрата», но выход Исаэля и Аршавина принес алматинцам победу. Новичкам КПЛ нужно разбираться с проблемой, которая может стать хронической.

«Кызыл-Жар СК» - «Тобол» -1:2 (1:0)

Голы: Мульдтнов 22 (1:0) – Нусербаев 54 (1:1), Федин 79 (2:1)

Петропавловск. Стадион «Карасай».

Таким образом, «Кызыл Жар СК» опустился на последнюю строчку турнирной таблицы КПЛ, а «Тобол» обошел «Шахтер». Положение команд - по этой ссылке.

20:31 Аслан Дарабаев: Первые туры - это всегда сложно

20:09 Али Алиев: Мы допустили глупые ошибки, которые привели к фатальному исходу

19:07 А вот и комментарии Владимира Никитенко:

19:06 Главный тренер «Кызыр Жар СК» Никола Спасов считает, что игроки «Тобола» превзошли его подопечных в агрессивности:

18:17 Видеообзор матча «Кызыр Жар СК» - «Тобол» (1:2) (1:0)

17:52 Фотоотчет с матча «Кызыр-Жар СК» - «Тобол» - по этой ссылке.

17: 47 Видеообзор матча «Шахтер» - «Жетысу» - 1:1 (1:0)

16:58 А это победный мяч Максима Федина. Нусербаев и Федин забили по голу и отдали по одному голевому пасу в этом матче - ассистировали друг другу!

16:57 Видео гола Хромцова, принесшего «Жетысу» ничью:

16:56 Завершили игру и «Кызыл Жар СК» с «Тоболом». Очень важной выездной победы добились костанайцы. На гол Тимура Мульдинова «Тобол» ответил результативными ударами Таната Нусербаева и Максима Федина - волевая победа!

16:55 Тем временем, завершился матч «Шахтер» - «Жетысу». 1:1 и результат, наверное, по игре. Отличились Сергей Шафф и Олег Хромцов.

16:53 Гогита Гогу едва не нанес травму Сартакову и высказал ему все, что думает главный тренер «Тобола» Владимир Никитенко. Гогуа не постеснялся ответить! Небольшая перебранка была на поле.

16:47 Хромцов!!! Мог сейчас обеспечить «Жетысу» победу после отличного навеса Куантаева, но поторопился Олег и не попал в цель.

16:46 Что ж, 3 минуты отделяют «Жетысу» от первого очка в нынешнем сезоне премьер-лиги. Очень опасно атакует команда Дмитрия Огая и особенно активен молодой Рифат Нурмугамет.

16:44 Отличный шанс забить упустил. «Шахтер» - Милан Стоянович пробил в штангу!

16:41 ГОООЛ!

«Тобол» вышел вперед! Федин отличился на 79-й минуте.

16:41 Прижался к своим воротам «Шахтер» и позволил талдыкорганцам забить. Сабырхан Ибраев исполнил навесную передачу с фланга и Хромцов замкнул ее ударом головой.

16:40 ГООООЛ!

Сравнивает счет «Жетысу». Олег Хромцов отличился.

16:29 Видео гола Нусербаева:

16:16 Федин ценой травмы выдал пас Нусербаеву и Танат мастерски разобрался в чужой штрафной. Словно не замечая защитников, воспитанник шымкентского футбола спокойно выдержал паузу и перехитрил вратаря.

16:14 ГООООЛ!

Танат Нусербаев дебютирует за «Тобол» забитым голом! На 54-й минуте отличился новичок костанайцев. 1:1.

16:10 После перерыва «Шахтер» взял мяч под контроль. Все игроки, за исключением вратаря карагандинцев Шацкого, преимущественно находятся на половине поля «Жетысу». Талдыкорганцы грамотно обороняются, а «горняки» ищут бреши в их редутах.

16:08 Стартовали вторые таймы и пока команды вкатываются в игру, посмотри гол Сергея Шаффа в ворота «Жетысу»:

15:55 Гол Тимура Мульдинова в ворота «Тобола». За видео спасибо PFLK TV

15:51 Завершился первый тайм и в матче «Кызыл Жар СК» - «Тобол», где так же счет 1:0 в пользу хозяев.

15:50 «Жетысу» заигрался в атаке, пошел большими силами вперед. Карагандинцы же выждали ошибку соперников и убежали в контратаку, ставшую результативной.

15:48 И сразу же звучит свисток на перерыв. Через 15 минут вернутся команды в игру.

15:48 Взорвалась в эмоциях «Астана Арена». Красивую, стремительную атаку провели номинальные хозяева и супер-пас выдал Марат Шахметов. Сергей Шафф забивал уже в пустые ворота.

15:47 ГОООООЛ!

«Шахтер» поймал соперника на контратаке. Шабанов был бессилен.

15:45 В первом тайме часто талдакорганцы играли на Жакыпа Кожамберды, да и сам молодой игрок не стеснялся брать инициативу на себя. Один из самых талантливых казахстанских футболистов сбавил в последнее время и не так часто проявляет свои лучшие качества. Что ж, новый сезон - новые возможности. Ждем, когда Жакып снова начнет блистать.

15:43 Несмотря на счет, в матче «Шахтер» - «Жетысу» совсем не скучно. Атакуют обе команды на равных. Марат Шахметов имел стопроцентный момент для гола, но выручил гостей голкипер Андрей Шабанов.

15:29 После подачи углового возникла суматоха у ворот «Тобола» и протолкнул мяч в сетку игрок «Кызыл Жара». На 23-й минуте зафиксирован первый гол сегодняшнего игрового дня КПЛ.

15:28 «Кызыл Жар» вышел вперед! Мульдинов отличился.

15:08 В составе «Жетысу» в стартовом составе дебютировал Ермек Куантаев и «Шахтер» больше атакует через его фланг. За стартовые 5 мин уже несколько перехватов совершил защитник, арендованный у «Кайрата».

15:00 Ну что, поехали?!

ТРАНСЛЯЦИИ

14:38 Не забываем, что сегодня - второй игровой день 3 тура. Вчера состоялись четыре матча КПЛ. Видеообзоры игр за 31 марта по этой ссылке.

14:33 Составы команд:

---

«Шахтер»: Шацкий, Мужек, Ткачук, Тарасов (к), Габышев, Шахметов, Володько, Мигунов, Стоянович, Вух, Шафф

Резерв: Дуйсен, Кульбеков, Пасичник, Пикалкин, Мангуткин, Наджарян, Кояшевич, Суботич, Таттыбаев

«Жетысу»: Шабанов, Касрадзе, Главина, Мавутор, Малакян, Куклис (к), Мартинович, Джалилов, Ибраев, Куантаев, Кожамберды

Резерв: Аязбаев, Оганесян, Адильханов, Керимжанов, Мухутдинов, Хромцов, Нурмугамет, Алтынбеков, Рудосельский

---

«Кызыл-Жар СК»: Закиров, Венков, Гогуа, Григалашвили, Коронель, Пуношевац, Попхадзе, Мульдинов, Шабаев, Алиев, Аитов.

«Тобол»: Непогодов, Канкава, Кассай, Шиков, Дарабаев, Дмитренко, Мирошниченко, Молдакараев, Нургалиев, Сартаков, Федин.

14:30 Напомним, что сегодняшние матчи стартуют в 15:00. Прямые трансляции по этой ссылке.

14:27 Положение команд перед сегодняшними матчами. Турнирная табллица КПЛ здесь.

14:24 «Жетысу» выбрал синий цвет

14:23 «Шахтер» сегодня выйдет на поле в черно-белом комплекте формы

14:20 Прямые видео-трансляции матчей смотрите по этой ссылке. Но не забывайте обновлять Live от Prosports.kz - все самое интересное, что нужно знать о сегодняшнем туре, будет публиковаться здесь.

14:15 Добрый день, друзья! Меньше часа осталось до старта матчей второго игрового дня 3-го тура КПЛ! Сегодня «Шахтер» принимает «Жетысу», а «Кызыл Жар СК» дома встречается с «Тоболом».