Денежный октагон
ММА

Начинаем отчет к UFC 223

Начинаем отчет к UFC 223
news-banner7
mobile-news-top

В этом выпуске мы начинаем превью-обзор лучших поединков предстоящего турнира UFC 223, который стартует 7 апреля в шумном и многоликом Нью-Йорке.

Рэй Борг – Брэндон Морено

Смешанные боевые искусства. UFC

08.04.2018, 04:00

Морено – молодой и перспективный боец, которому едва исполнилось 24 года. Мексиканец довольно высок для наилегчайшего веса – рост 170 см, размах рук – 178 см. Несмотря на наличие антропометрических преимуществ в виде высокого роста и длинных рук, Брэндон предпочитает «финишировать» своих соперников в борьбе, нежели работать на дистанции и добывать победы в стойке. Рэй Борг является ровесником своего будущего соперника, его рост 163 см, размах рук – 160 см. Если кратко, но в то же время емко, то «Тасмексиканский» дьявол – один из самых многообещающих проспектов и новая сила суперлегкого веса.

Борг и Морено проиграли свои последние поединки, потому, учитывая жесткую политику сильнейшего промоушена в отношении рекорда молодых проспектов, мы имеем все шансы увидеть жесткое и красочное противостояние с невероятным рвением к победе со стороны обоих соперников. Стоит отметить, что в последнем бою Рэй не просто проиграл, а упустил шанс побороться за чемпионство, а значит он остро нуждается в успехе в предстоящем поединке, дабы вернуть утраченные позиции в титульной гонке. То же самое можно сказать о Брэндоне, который до недавнего поражения в претендентском бою шел с 11 победами кряду.

Борг, несмотря на молодость, достаточно опытный и техничный боец с великолепным кардио и разноплановым стилем ведения боя. 7 досрочных побед в 11 поединках более чем красноречиво свидетельствуют об умении Рэя завершать бои, большинство из которых, к слову, закончились в борьбе. Морено представляет собой аутентичного мексиканского «рубаку», который бесстрашно идет на соперника, но из-за отсутствия желания и умения защищаться в стойке специализируется на бою в партере.

Предстоящий поединок отчасти напоминает мне состоявшуюся рубку Брайана Ортеги и Френки Эдгара на UFC 222 – Борг, как и Эдгар, предпочитает повалить соперника на настил и всеми силами удерживать выгодную позицию. Морено, в свою очередь, подобно Ортеге, умеет поймать соперника на болевой и удавить в стойке за счет своих габаритов.

Осмелюсь предположить, что «Тасмексиканский» дьявол будет пытаться как можно скорее перевести бой на канвас, осознавая преимущество Брэндона в стойке. Морено, вероятнее всего, постарается избежать борьбы на настиле, несмотря на то, что это его стихия. Причина проста – Брэндон тяжелее и выше соперника почти на 10 см, потому шансов победить, перестреляв Борга в стойке, у него будет больше, нежели пытаться засамбитить опытного оппонента, рискуя в любой момент попасться на болевой прием. Морено – куражный, горячий боец, который на фоне последнего обидного поражения в довольно близком бою вполне способен совершить апсет. Рискнем?

Победа Морено за 3.25

Артем Лобов – Алекс Касерес

Смешанные боевые искусства. UFC

08.04.2018, 04:00

Артему 31 год, рост 175 см, а размах рук на удивление не пропорционален росту и составляет всего 165 см. Алекс немногим моложе соперника – ему 29 лет, при этом он значительно превосходит Лобова по антропометрическим данным: рост 178 см, размах рук – 187 см.

Оба бойца не хватают звезд с неба, дерутся душой и не боятся проигрывать – у Лобова 14 поражений в 28 поединках, а Касерес, проведя 26 боев, покидал «клетку» на щите 13 раз. Трудно сказать, завершится ли предстоящий бой согласно моему прогнозу, но одно можно утверждать наверняка – он будет зрелищным.

Глядя на текущую форму соперников, я больше склоняюсь к победе американца решением судей, однако Лобов умеет удивлять. На мой взгляд, предстоящий поединок отлично подходит для выбора – «тотал раундов». Безусловно, Касерес всегда способен быстро «финишировать» соперника, поймав последнего на болевой прием, но в основном он предпочитает поиграть с оппонентом, стараясь потешить публику красивыми ударами с разных углов. Лобов, в свою очередь, имеет чугунную голову, об которую сломал руку даже такой яркий нокаутер, как Кааб Свонсон. Потому, не мудрствуя лукаво, предложу поставить на крепкую голову Русского молота и его продолжительный, красочный поединок с американцем.

Тотал раундов (2.5) больше за 1.5

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Привет)) А Лобов - это не спаринг партнер Конора Магрегора? А Хабиб с Фергюсоном тоже на следующей недели дерутся? Как думаешь Хабиб выиграет?
Ответить