АВТО/МОТО

Сергей Сироткин: Результат на Гран-при Австралии меня не волновал

news-banner7
mobile-news-top

Российский пилот Формулы-1 Сергей Сироткин поделился впечатлениями после первого этапа в Австралии, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Championat.com.

«Считается, что традиционно у «Уильямса» всегда была машина, которая быстра на таких трассах, как Бахрейн или Баку. В этом году эта тенденция в чем-то сохранилась, в чем-то — изменилась. Мы пока изучаем сильные и слабые стороны, и они по-разному проявляются в тех или иных обстоятельствах. Думаю, больше будет зависеть от того, как мы заставим резину работать и в какой из этих уик-эндов мы сможем больше извлечь из потенциала машины.

Что касается гонки в Мельбурне, то да, не удалось финишировать, но, если честно, меня больше расстраивает то, что нам не удалось получить того опыта и информации, которые мы ждали от этапа. Гонка прошла так, как прошла, и результат в данном случае меня не особенно заботит. Больше заботит то, что мы могли проехать больший километраж, лучше понять особенности машины в различных обстоятельствах и потом использовать это как некий базис. Например, для Бахрейна», — цитирует слова Сироткина «Чемпионат».

Напомним, что следующий этап Формулы-1 пройдет в Бахрейне 8 апреля.

Источник: Championat.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии