American Boy
Хоккей

№18. Блюзмены в Аризоне и Пингвины почти в плей-офф

№18. Блюзмены в Аризоне и Пингвины почти в плей-офф
news-banner7
mobile-news-top

Всем привет))

Конец регулярного чемпионата на носу.

В прошлый раз одно событие в эспрессе не сыграло(( Эх

Напомню ставку №17:

Экспресс

1. 1. НХЛ. «Торонто Мэйпл Лифс» - «Монреаль Канадиенс» Х2 за 2 4:0 - Проиграло

2. НХЛ. «Аризона Койотис» - «Миннесота Уайлд» Ф2(-1) за 2.62 1:4 - Выиграло

Банк после №17 = 12 970 тенге.

Ставка №18. 1 000 тенге (остаток в банке после ставки №18 - 11 970 тенге)

Экспресс

1. НХЛ. «Питтсбург Пингвинз» - «Монреаль Канадиенс» Ф1(-1.5) за 2

«Питтсбург» еще не обеспечил себе выход в плей-офф. Безусловно, пятое место в Восточной конференции с 92 очками должно было гарантировать участие в играх на вылет, но преследователи буквально дышат в спину. К примеру, занимающая 9 место «Флорида» отстает от Малкина и Ко всего на один балл, если вести учет по потерянным баллам. Благо, что 3 из 5 оставшихся матчей обладатели Кубка Стэнли проведут дома, где они традиционно сильны и занимают первое место на Востоке по игре на своей площадке. Травмированных в стане «пингвинов» нет.

«Монреаль» провалил текущий сезон – лишь 13 место в конференции. Игра на выезде просто кошмарна: всего 10 побед в 38 матчах. При этом команда пропускает по 3.5 шайбы за игру, а забрасывает чуть больше 2. Не вселяет оптимизма неприятная ситуация с травмированными игроками – в этом сезоне мы уже не увидим лидеров команды Ши Уэбера и Макса Пачиоретти. Гальченюк, Галлахер и Друэн находятся в строю, но проводят достаточно средний сезон – пока никто из них не набрал даже 50 очков.

Вот с таким багажом соперники подходят к предстоящей встрече.

Команды уже дважды встречались в марте, и обе встречи «Питтсбург» выиграл с одинаковым счетом – 5:3. Вспоминается заброшенная шайба Кросби в последней игре,

когда он смог сначала подбить каучуковый снаряд налету, а потом слета направить его в ворота. Причем это было в динамике и смотрелось очень круто.

«Монреаль», конечно, не назовешь удобным соперником для «Питтсбурга», но в их нынешнем разваленном состоянии они «пингвинам» не ровня, тем более с учетом их удручающей гостевой статистики – лишь 3 победы в последних 20 матчах. Из 17 выездных поражений «Канадиенс» лишь 3 были в овертайме или по буллитам, а остальные 14 – в основное время с разницей в две и более шайбы. Резюмируя изложенные факторы, можно ожидать уверенную победу хозяев.

2. НХЛ. «Аризона Койотис» - «Сент-Луис Блюз» Ф2(-1.5) за 3

Здесь нужно отталкиваться от турнирной таблицы. «Аризона» уже давно ни на что не претендует и спокойно доигрывает сезон в свое удовольствие, что у нее довольно неплохо получается – одержаны 12 побед в последних 20 матчах. «Сент-Луис» же ведет активную борьбу за попадание в плей-офф. Был период в феврале и начале марта, когда казалось, что «блюзмены» не смогут пробиться в постсезон, но 8 побед в последних 9 играх вернули их в заветную восьмерку и сейчас они с 91 баллом в активе делят 6-8 места с «Анахаймом» и «Лос-Анджелесом». На один балл от них отстает «Колорадо» и получается, что на три крайних места в плей-офф – четыре претендента. Осталось сыграть всего 5-6 матчей – кто-то будет лишним.

У «Сент-Луиса» вновь стал забивать Владимир Тарасенко. Его 2 шайбы помогли «блюзменам» победить в среду «Сан-Хосе». Видно, что Русский танк с партнерами выбрались из игровой ямы и готовы прочно закрепиться в зоне плей-офф.

Кадровых потерь накануне матча команды не имеют.

Если взглянуть на историю личных встреч в Аризоне, то тут полное доминирование «Сент-Луиса» в виде 9 побед кряду. Причем все виктории были добыты «блюзменами» в основное время, а 8 из них с разницей в две шайбы и более. В этом году команды дважды встречались в Сент-Луисе – один раз победу одержали хозяева в овертайме, а затем «Аризона» взяла убедительный реванш со счетом 5:2. Теперь очередь за «музыкантами», тем более что они в Глендейле чувствуют себя как дома, и прямо сейчас выглядят сильной командой, а если помножить это на мотивацию, то, вероятнее всего, у них будет десятая кряду победа в Аризоне.

Общий кэф - 6.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии