Cleverbet
Мировой футбол

Прогноз на матчи субботы

Прогноз на матчи субботы
news-banner7
mobile-news-top

Вест Хэм – Саутгемптон

Футбол. АПЛ

31.03.2018, 20:00

Для обеих команд предстоящий матч, безусловно, входит в категорию must win. Именно субботний поединок прямых конкурентов в борьбе за сохранение места в элите английского футбола может предрешить их дальнейшую судьбу.

И «Вест Хэм», и «Саутгемптон» уже успели произвести экстренную смену главного тренера по ходу нынешней кампании: лондонский клуб нанял Дэвида Мойеса после двухлетнего пребывания Славена Билича на посту босса «молотобойцев», а «святые», в свою очередь, окончательно разочаровались в Маурисио Пеллегрино и доверили тренерское кресло бывшему игроку «Саутгемптона» Марку Хьюзу.

Как вы сами понимаете, обе команды проводят кошмарный сезон – места в таблице не дадут соврать.

«Святые» весь сезон разочаровывают не только своих, но и нейтральных болельщиков унылой игрой, которая к тому же не приносит результата – в последних четырех матчах АПЛ «Саутгемптон» забил всего один мяч.

Результаты «Вест Хэма» также не вселяют оптимизма – в минувших трех играх подопечные Мойеса не набрали ни одного балла, пропустив при этом 11 мячей. На двоих команды забили только 9 мячей в последних 5 поединках.

Если говорить о кадровой ситуации, то накануне предстоящего матча основные потери понес «Вест Хэм» – защитники Сэм Байрам и Уинстон Рид, хавбек Педро Обьянг, а также форвард Энди Кэрролл пропустят встречу из-за травм. Главной потерей «святых» до настоящего момента считался Чарли Остин, однако английский форвард оправился от травмы и должен помочь «Саутгемптону» в субботнем матче.

Обе команды пребывают в ужасной форме и можно не сомневаться, что Дэвид Мойес в унисон с Марком Хьюзом поставят на игру одну цель – не проиграть. У соперников просто нет права на ошибку, а в таком случае ставка на ничью – перспективное направление инвестиций.

Кроме того, советую обратить внимание на состав команд до начала матча – если вы увидите в старте нападающего «святых» Чарли Остина, то можно рискнуть, поставив на его гол. У него старые счеты с «Вест Хэмом» из-за слов президента клуба Дэвида Салливана, который в свое время имел неосторожность заявить, что у Чарли «стеклянные колени». С тех самых пор Остин играет против лондонской команды с запредельной мотивацией.

Х за 3.28

Гол Чарли Остина за 2.86

============================

Эвертон – Манчестер Сити

Футбол. АПЛ

31.03.2018, 22:30

Тренерское противостояние Сэма Эллардайса и Пепа Гвардиолы – что может быть прекраснее? Именно из-за таких матчей мы и любим АПЛ, не так ли?

А если серьезно, предстоящий поединок действительно обещает быть очень интересным.

«Манчестер Сити» – без пяти минут чемпион – проводит невероятный сезон. В трофейной комнате «горожан» уже стало на одну чашку больше – в феврале был завоеван Кубок лиги.

Однако на этом команда Пепа Гвардиолы не остановится. Несмотря на подножку от «Уигана» в Кубке Англии, «Сити», практически оформивший чемпионство в АПЛ, имеет отличный шанс впервые добиться успеха в Лиге чемпионов – там манкунианцев ждет другой клуб из Мерсисайда – «Ливерпуль».

«Эвертон», в свою очередь, проводит очень нестабильный сезон – после ужасающего старта под руководством Рональда Кумана, а затем исполняющего обязанности Дэвида Ансворта, Сэм Эллардайс вмиг выправил плачевную ситуацию, значительно улучшив результаты команды.

Однако Биг Сэм не решил всех проблем «Эвертона», летом спустившего в никуда более 100 млн фунтов. Первую победу в 2018 году «ириски» одержали только в феврале в матче против «Лестера». Команде по-прежнему не достает стабильности, но последние две виктории кряду против «Брайтона» и «Стока» должны дать подопечным Эллардайса нужный толчок для мощного спурта в концовке сезона.

В предстоящей встрече «Эвертон» не досчитается целого ряда важных исполнителей – защитники Эшли Уильямс, Эльяким Мангаля, Мэйсон Холгейт, полузащитники Джэймс Маккарти и Гильфи Сигурдссон не помогут одноклубникам в субботней игре.

«Сити» же потерь не имеет, за исключением Бенжамена Менди – французский защитник все еще не восстановился от травмы, полученной в сентябре 2017 года.

Даже несмотря на неукротимую мощь «горожан», создающую впечатление неуязвимости команды Гвардиолы, есть пара аргументов в пользу того, что «Эвертон» способен не проиграть. Во-первых, «ириски» являются единственной командой в АПЛ, которой в этом сезоне удалось увезти очки с «Этихада» – домашнего стадиона «Сити». Случилось это еще в августе прошлого года, когда «синие» смогли зацепиться за ничью – 1:1. Во-вторых, традиционно слабая игра «Сити» в Мерсисайде – к примеру, «Энфилд» является единственной ареной, на которой клуб из голубой стороны Манчестера не смог одержать победу с того момента, как владельцем стал Шейх Мансур. А прошлогодний выезд на «Гудисон Парк» Пеп Гвардиола наверняка запомнит надолго – «Сити» проиграл со счетом 4:0. Крупнее в своей карьере испанский тренер пока не уступал. Да, «горожане» не скрывают своих планов по скорейшему официальному оформлению чемпионства в АПЛ, но уже в будущую среду их ожидает важнейшая гостевая встреча с «Ливерпулем» в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов. Будет ли Пеп применять ротацию, а игроки экономить силы, мы узнаем совсем скоро, а пока я, пожалуй, рискну пойти на оправданную авантюру и поставлю на то, что «Эвертон» устоит.

1Х за 3.25

Источник: Cleverbet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии