АВТО/МОТО

Директор «Форс Индии»: Мы сможем сохранить четвертое место в Формуле-1

news-banner7
mobile-news-top

Операционный директор «Форс Индия» Оттмар Зафнауэр заявил, что ключевым фактором в борьбе за четвертое место по итогам чемпионата станет развитие болида на протяжении сезона, сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт команды.

Добавим также, что команда из Индии в ближайшее время может стать банкротом. Дело в том, что коллектив попросил руководство чемпионата выплатить денежное вознаграждение за прошлый год как можно раньше. Но команда «Уильямс» наложила право вето на данное решение.

«Перспективы этапа в Бахрейне и Китае заключаются в развитии машины. В Бахрейне нас ждет новое переднее крыло, которое дополнит обновления, привезенные в Австралию. Нынешний болид кардинально отличается от того, что вы видели на тестах в Барселоне. У нашей аэродинамической платформы есть большой потенциал, и ее развитие поможет прибавить нам в скорости в первой четверти сезона.

Что касается расстановки сил, полагаю, в нынешнем сезоне очки будут распределяться относительно равномерно, потому сохранить четвертое место будет сложно. Вместе с тем прошел всего один этап, а в Формуле-1 все меняется очень быстро. Гонка обновлений только началась. В минувшем году мы превзошли конкурентов в этом компоненте. Нужно сделать то же самое и теперь. Нашей задачей остается четвертое место», — цитирует Зафнауэра официальный сайт «Форс Индия».

Источник: Force India Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии