Волейбольная аналитика
Волейбол

«Бельско-Бяла» - «Закса». 31 марта 15:45 МСК

До конца регулярной части осталось всего 2 тура, если гости уже точно выйдет в плей-офф с первой строчки, то хозяева пока находятся в зоне вылета. Вот одна из причин ставки – мотивация. Гостям нет смысла перенапрягать своих игроков, чтобы никого не потерять перед плей-офф. А вот хозяева располагаются всего в 2 очках от спасения, и они очень стараются, это видно по результатам: 3 победы в 5 последних турах, хотя до этого было 9 поражений.

"Бяла" – домашняя команда, так 69% очей набрала именно дома (13 из 19). Так почему бы ей не показать свой лучший волейбол? Более того, хоть она и атсайдер, но именно на своей площадке отбирала партию у всех. А в последних 6 турах выиграла 14 сетов, если учесть, что за весь сезон у нее 34 победных.

"Закса" же наоборот сдала позиции в выездных играх, теперь это не такой стабильный клуб как раньше. Она в 7 из 10 последних выездах проигрывала минимум партию. А также за две недели последние провела 4 матча, когда хозяева лишь один. Последний выезд был к такому же аутсайдеру, как Бяла – Кельце, в итоге 1:3.

В любом случае, "Бяла" способна укусить фаворита, поэтому советую взять ТБ3.5 за 2.25. Да и гости частенько позволяют себе недооценку соперника.