Новости Южного Казахстана
Другие

Итоги Кубка Казахстана по парусному спорту

Итоги Кубка Казахстана по парусному спорту
news-banner7
mobile-news-top

В Шымкенте на единственной в Казахстане тренировочной базе по водным видам спорта на Бадамском водохранилище завершился открытый Кубок Казахстана по парусному спорту, сообщает корреспондент

В командном зачете лидировали спортсмены Алматинской области и Капчагая. Сборная Южно-казахстанской области стала третьей.

«Мы впервые принимали республиканские соревнования такого уровня у себя на базе. Как организаторы и принимающая сторона, постарались сделать все на высоком уровне. В Шымкент приехали все сильнейшие яхтсмены страны, а также спортсмены из Узбекистана. Все представители команд остались довольны проведением регаты. Этому мы очень рады. Все это делается для развития парусного спорта в Южно-казахстанской области. На этом Кубке республики наша молодая команда яхтсменов хорошо себя показала, очень достойно. В командной борьбе мы стали третьими, для нас это очень почетно. По итогам соревнований спортсмены завоевали 2 серебряные и 3 бронзовые медали. Вторыми стали Владимир Сенькин и Вадим Иванов. Бронзу выиграли Станислав Пичугин, Марина Морозова и Светлана Чурикова. В настоящий момент для нас это успех», - рассказал председатель ассоциации гребли и парусного спорта ЮКО Денис Жарменов.

В Шымкент приехал вице-президент всероссийской федерации парусного спорта

15 марта Жалгас Тайкенов: Паралимпийский спорт в Казахстане набирает обороты

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии