Футзал

Кака посетил базу футзального «Кайрата»

Кака посетил базу футзального «Кайрата»
news-banner7
mobile-news-top

Кака ознакомился с базой футзального «Кайрата», сообщает Prosports.kz.

Напомним, что команде уже было объявлено о том, что нынешнего главного тренера - Какау - сменит именно Кака. Вчера будущий наставник кайратовцев прилетел в Алматы, где ознакомился с условиями работы и встретился с руководством клуба.

Официальная презентация Кака в должности главного тренера «Кайрата» состоится в понедельник, 2 апреля в виде пресс-конференции для СМИ. Начало - в 15:00.

Спортивную карьеру игрока Кака начинал в бразильском «Пердигао». Сменив на родине еще три клуба, Фигейра Силва подписал контракт с испанской «Барселоной». В 2004-м Паулу Рикарду перебрался в «Спартак-Щелково», в составе которого провел 183 матча и забил 140 голов. Затем в карьере Кака были московский ЦСКА и «Динамо-Ямал», в котором он выполнял роль помощника тренера. В 2010 году бразилец возглавил «Нефтчи», но в то же время продолжил игровую карьеру, а в 2012 году получил паспорт Азербайджана и начал выступления за национальную сборную этой страны. В том же году Кака стал главным тренером «Газпром-Югры», с которой и завоевал свои главные на данный момент трофеи - Кубок УЕФА и «золото» чемпионата России. Теперь бразилец намерен попробовать свои силы в чемпионате Казахстана и в Кубке УЕФА, но уже у руля «Кайрата».

Напомним, что нынешний наставник алматинской команды Рикардо Камара Собрал, более известный, как Какау, объявил о том, что покинет ее в конце сезона. Под руководством бразильского специалиста футзальный «Кайрат» завоевал Суперкубок мира, дважды Кубок УЕФА, трижды Кубок Еременко и пять раз становился чемпионом Казахстана.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии