Зимние

«Сдали позиции» - итоги сезона казахстанских шорт-трекистов

«Сдали позиции» - итоги сезона казахстанских шорт-трекистов
news-banner7
mobile-news-top

Отечественные мастера шорт-трека прошлой зимой сделали рывок на международной арене, они смогли выиграть сразу несколько этапов Кубка мира. Минувший сезон не получился таким же радужным. Об этом и многом другом в обзоре Prosports.kz.

Самое высокое – седьмое место - занял только Абзал Ажгалиев на этапах в Будапеште и Сеуле на дистанции 500 метров. В столице Венгрии такого же результата добилась и наша мужская эстафета. У девушек десятку сильнейших в Сеуле (1000 м и 1500 м) и Дордрехте (1000 м) замкнула Анастасия Крестова. На этом все наши достижения на кубковых стартах исчерпаны.

Примечательно, что самое высокое место среди всех командных гонок на Играх в Пхенчхане показала мужская сборная по шорт-треку, которая оказалась шестой. В личных видах казахстанцы один за другим вылетали в предварительных раундах. Лишь только на дистанции 500 метров благодаря судейским решениям Нурберген Жумагазиев, Денис Никиша добрались до четвертьфинала, а наш знаменосец Абзал Ажгалиев - до полуфинала. На награды мы, конечно же, не надеялись, но в душе желали, чтобы хоть кто-нибудь из них добрался до финала.

Единственным представителем Казахстана на чемпионате мира по многоборью был Денис Никиша. Ничем особенным он не отметился. На пятисотке стал седьмым, на 1000 м – 15-м и на полуторке – пятым. А по итогам пяти видов расположился на девятой позиции

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии