Новости Южного Казахстана
Другие

В Шымкент приехал вице-президент всероссийской федерации парусного спорта

В Шымкент приехал вице-президент всероссийской федерации парусного спорта
news-banner7
mobile-news-top

В Шымкенте прошел семинар для тренеров отделения парусного спорта Казахстана под руководством вице-президента всероссийской федерации парусного спорта Власа Кадетова, передает Prosports.kz.

Все присутствовавшие из первых уст узнали о титулованном яхтсмене. Влас Кадетов – многократный призер и чемпион России, международных турниров,чемпион Европы по парусному спорту. Его воспитанники неоднократно поднимались на пьедестал почета российских и международных состязаний, а также участвовали в Олимпийских Играх.

Влас Кадетов был приглашен в Казахстан по инициативе ассоциации гребли и парусного спорта ЮКО. Как рассказал председатель ассоциации Денис Жарменов, ведущие шымкентские яхтсмены теперь будут готовиться к соревнованиям со сборной России.

«Визит Власа Кадетова в Шымкент не случаен. Наша ассоциация хочет тесно сотрудничать с российской сборной.Теперь сильнейшие яхтсмены области будут совместно готовиться к международным соревнованиям.Постараемся работать и с тренерскими кадрами» , - отметил Д. Жарменов.

В свою очередь Влас Кадетов высоко оценил уровень организации открытого Кубка Казахстана по парусному спорту и дал положительную оценку единственной в стране спортивной тренировочной базе для гребных видов спорта на Бадамском водохранилище.

«Я приятно удивлен, увидев эту базу. Есть и гостиница, и тренажерные залы, и эллинги и пищевой блок. Вся территория ухоженная. Такие условия есть не во всех городах России. Ваше водохранилище полностью отвечает требованиям для подготовки яхтсменов юношеского и юниорского возраста. Самое главное есть люди, которые хотят высоких результатов и работают в этом направлении», - рассказал В. Кадетов.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии