Теннис

Чон Х. - Изнер Д.

Чон Х. - Изнер Д.
news-banner7
mobile-news-top

Всем привет))

Позавчера ставка на 3 сета в матче Андерсона и Хачанова сыграла))

Сегодня вновь заглянем в Майами.

01.00. Чон Х. (23 место в рейтинге) - Изнер Д. (17 место в рейтинге)

Чон очень хорош в этом году - полуфинал Австралиан Опен, 1/4 финалы в Акакулько, в Индиан Уэллс. Вот уже и здесь, в Майами, добрался до 1/4 финала. Так можно и на титул замахнуться. Тем более особо грозных ребят здесь уже нет. Только триумфатор турнира в Индиан Уэллс аргентинец Дель Потро является самым опасным из оставшихся ребят. Здесь кореец очень легко прошел 3 круга - выиграл своих оппонентов (Эбдена, Ммо и Соузу) по 2:0. Ни разу даже тай-брейка не добирались соперники Чона.

Изнер парень из старой гвардии. Да, последние годы американец сдал, но тем не менее находится в 20-ке. В этом году ничего интересного Джон не показывал, только на этом турнире ему удалось выиграть 2 матча подряд, даже 3 получилось. А до этого либо вылет в первом, максимум во втором круге соревновании.

Сегодняшние соперники уже встречались 3 раза за последние пару лет. Сначала выигрывал только Изнер, он дважды выигрывал корейца всухую 2:0 (7:6, 6:3) в Хьюстоне и 3:0 (6:3, 6:4, 7:6) в Индиан Уэллс. Но в этом году в Окленде Чон сумел выиграть у Джона 2:1 (7:6, 5:7, 6:2). Вообще, для Изнера первый сет сыграть тай-брейк как два пальца об асфальт. На этом турнире он уже проворачивал такой номер в матчах с Веселы и Чиличом, которые также уверенно держать свою подачу. Сам Изнер на приеме тоже не айс. Высокий, неповоротливый. Чон более резкий и подвижный, но зато подача у Изнера на порядок лучше и сильнее.

Как видим, в 2 из 3-х случаях в личных встречах в первом сете играли тай-брейк. И сегодня считаю, что так и будет. Изнер вполне неплох выглядит на этом турнире, Чон тоже в порядке. Пока силы будут - будут использовать свои сильные стороны и дело до брейков не дойдет. Поэтому Тотал (10.5) в первом сете больше за 2,12.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии