Прогнозы от TheRed
Мировой футбол

Португалия - Голландия

Португалия - Голландия
news-banner7
mobile-news-top

В товарищеской игре сегодня должны сойтись национальные сборные Португалии и Голландии, чему и посвящается дальнейший пост блога.

Вообще, признаться, отчетная игра пробудила интерес сразу в нескольких направлениях, большинство из которых авантюрны. Но вынесенная игра на день, где выбора нет вовсе, да еще и с добротной афишей, которая должна транслироваться, зачастую вызывает подобные эмоции. Особенно тогда, когда месяц выдается не самым успешным по ставкам.

Начнем с того, что встреча носит характер товарищеской, а значит уже особо ждать игры на результат не приходится. Тем более, что игра и вовсе вынесена в Женеву, что в Швейцарии, а значит и вовсе выставочная - ориентированная больше на зрелищность. Голландия определенно не будет играть от глухой обороны, а значит будет давать пространство весьма добротной атаке визави. Плюс, голландцы ныне не в таком сильном поколении, и оборона их, конечно, оставляет желать лучшего. То есть, португальцы должны создавать немало моментов и воплощать их голы. Впрочем, аналогичные шансы должны быть и у самой Голландии, которая впереди имеет быстрых и сильных индивидуально игроков. Португалия же не имея турнирной мотивации, сильного акцента на защите делать не должна. Да и вполне возрастной центр обороны говорит в пользу быстроногой атаки соперника. То есть, голы в этой паре быть должны, а сам футбол в состоянии получиться зрелищным.

Также жду, что в матче есть шансы на пенальти. В роли арбитра Рудди Буке из Франции, а он указывать на "точку" не особо стесняется, как известно. В нынешнем сезоне в Лиге 1 он поставил 7 пенальти в 16 играх. Линия обороны с обеих сторон так себе, и ошибки вполне вероятны. В Португалии не слишком молодой центр защиты вполне может споткнуться о Депая или Промеса. Оборона же команды Голландии сама по себе не самая сильная, и остановить Роналду и прочих игроков атаки соперника, без фола может быть невозможно для них. Тем более, что в игре с англичанами в их ворота не поставили чистый пенальти за фол против Рэшфорда. А португальцы умеют еще и упасть красиво, а значит шансы на "точку" есть, и не такие уж и скромные. Тем более, что и характер игры такой, что особо размышлять на тему пенальти смысла нет.

Помимо этого, почему-то нравится выбор в пользу того, что гол будет в матче со штрафного. Вратари с обеих сторон вовсе не самый топ, а стандарты подле ворот, наверняка, будут. Игроки в атаке техничные с обеих сторон, и местами их без фола не остановить. Роналду, конечно, не так часто забивает - но все-таки, он сам сейчас в отменной форме, да и может поделиться с кем-то из партнеров - Куарежмой или Фернандешем, к примеру, который в плане стандартов очень хорош. Матч прошлый он провел на скамейке и в этой игре, наверняка, игровое время получить должен. В Голландии также есть свои исполнители, хотя если и будет такой гол, то больше жду в исполнении Португалии, конечно...

Прогноз: тотал больше 2.50 за 2.10, обе забьют за 1.85, обе забьют в 1-ом тайме за 5.10, пенальти да за 3.75, гол со штрафного да за 8.50 (по линии BetCity).

Своими ожиданиями и мнениями по игре можете делиться в комментариях!

ПРОГНОЗЫ на любые виды спорта и конкурсы на любой вкус вы можете найти ЗДЕСЬ!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии