RomaSport

Четверо восточноказахстанцев выиграли награды чемпионата страны в Актобе

В Актобе проходит первенство страны по вольной и женской борьбе среди спортсменов 1998-2000 г.р. Четверо восточноказахстанцев заняли призовые места.

В Актобе проходит чемпионат Республики Казахстан по вольной и женской борьбе. Воспитанники КГУ «СДЮШОР по единобортсвам» управления физической культуры и спорта ВКО достойно показали себя на ковре чемпионата страны и выиграли два «золота», одно «серебро» и одну «бронзу».

В женской борьбе в весовой категории до 57 килограмм Куралай Нурмухаметова воспитанница Толегена Бейсембаева стала обладательницей бронзовой награды. Трое вольников из Усть-Каменогорска, воспитанники Аскара Мукашева вышли в финал чемпионата. Самой интересной схваткой была борьба между двумя борцами из областного центра, ведь в финальном поединке в весовой категории до 74 кг, Диас Аскаров и Шынгыс Мухаметкалиев, которые являются друзьями в жизни, оказались соперниками на ковре и они боролись за титул Чемпиона Казахстана. В результате финальной схватки Диас Аскаров стал победителем и взял золотую награду первенства страны, Шынгыс Мухаметкалиев стал вице-чемпионом и завоевал «серебро». Чемпионом в весе до 79 кг стал Айбар Жылкайдаров, уверенно обойдя всех своих соперников, восточноказахстанец вышел в финал соревнований. В решающей схватке он победил представителя Мангыстауской области и стал Чемпионом Казастана в своем весе.