RomaSport
Другие

Команда «Кеден» вновь стала обладателем Кубка области

Команда «Кеден» вновь стала обладателем Кубка области
news-banner7
mobile-news-top

В Усть-Каменогорске прошёл XI Кубок ВКО по мини-футболу среди любительских команд посвященный к празднованию 20-го Дня столицы «Ел жүрегі Астана». 23 марта были определены победители турнира.

На старт который продлился четыре дня вышли 12 команд, чтобы стать обладателем Кубка. Но, среди них уже были известны лидеры. Помимо усть-каменогорских команд, здесь приняли участие коллективы из Семея «Онарстрой» и «Достар».

– Отличие этого турнира от других соревнований – команды которые соперничали друг с другом определялись по жеребьевке. Проигравшая команда, сразу же завершала свое участие в соревнованиях. Команды, которые лидировали в прошлом году в этом году доказали своё превосходство и играли за главные призы турнира, - сказал исполнительный директор ВКО Ассоциации футбола Оралбек Адылханов.

На протяжении игры в некоторых встречах не смогли определить победителей из-за равного счёта, выявлять победителей пришлось по пенальти. Такая же ситуация была во время финальной игры. В решающем матче встретились две команды «Маркаколь» и «Кеден». Стоит отметить, что обе команды в высшей лиги по футзалу заняли второе и третье место расположившись после команды «Востокцветмет». В основном времени финальной встречи счёт двух команд был равным 3:3, победителей определили в серии пенальти. Таким образом, две команды играли поочередно направляя мяч в ворота соперников, в итоге игрок Валерий Кузнецов из команды «Кеден» забил победный гол. В результате турнира команда «Кеден» повторила свой прошлогодний титул победителя среди любительских команд, и стала обладателем XI Кубка ВКО по мини-футболу.

Напомним, что в середине апреля будет проходить городское первенство по большому футболу, а также турнир «Коктем-Алтын куз» по мини-футболу, в мае будет проходить чемпионат области среди ветеранов спорта, среди девушек, а также первенство области среди спортсменов с ограниченными возможностями.

Пресс-служба УФКиС ВКО

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии