Футзал

Сергей Белокуров: В таких матчах ошибки стоят дорого

Сергей Белокуров: В таких матчах ошибки стоят дорого
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер футзального клуба «Жетысу» Сергей Белокуров прокомментировал предстоящую игру с «Актобе».

Напомним, что на данный момент талдыкорганцы ведут полуфинальной серии 3:2. В случае победы 27 марта, «Жетысу» выйдет в финал чемпионата Казахстана, если же счет в серии сравняется, командам предстоит седьмая игра. Ранее в финал квалифицировался «Кайрат», в полуфинале одолевший «Аят».

- В каком состоянии находится ваша команда в преддверии матча, который может стать решающим?

- Для нас каждая игра - важная. Хочу поблагодарить президента Ассоциации футзала Казахстана Льва Кима за то, что в этом году был создан такой конкурентный чемпионат. В таких тяжелых играх, где судьба решается «на тоненького», есть благо для всего казахстанского футзала. Благодаря таким матчам и будет развиваться футзал. Что касается нашей команды, мы готовы к битве. Будем прилагать все усилия для того, чтобы выиграть в честной борьбе.

- За пять матчей подряд вы уже хорошо изучили соперника, как и он вас. Можно сказать, что у «Жетысу» и «Актобе» - равные шансы на выход в финал?

- У «Актобе» очень сильная команда, хорошие исполнители: много местных воспитанников, высококлассные легионеры, опытный тренер. Они достойны выхода в финал. Но также заслуживают этого и мои ребята, которые во вчерашней игре совершили очередной спортивный подвиг, отыгравшись с 0:3 и одержав итоговую победу. Команды равны, поэтому многое будет зависеть от сторонних факторов. Мы, к сожалению, не можем летать самолетами и это тоже повлияет на предстоящую игру. По 30 часов перед матчами ездим в поездах. Но у каждого свои возможности, мы все равно будем биться. Также многое будет зависеть от действий судей. Надеюсь, они отработают ответственно и на высоком уровне, что внесет свой вклад в развитие футзала страны. Уже вторую игру подряд у меня выбыли несколько игроков из-за перебора карточек и не хотелось бы, чтобы в решающих играх полуфинала мы были в усеченном составе. Думаю, никто не хочет, чтобы праздник футзала омрачался такими ситуациями. «Актобе» - очень серьезный клуб, с большими футбольными традициями. Сейчас его возглавляет легенда казахстанского футбола, мой земляк Самат Смаков. Это человек чести, на поле он всегда был джентльменом. В таких матчах ошибки дорогого стоят и хотелось бы, чтобы все прошло без скандалов, по-честному и пусть победит сильнейший.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии