Талгат Байсуфинов: Матч против Франции дал игрокам уверенность

Старший тренер молодежной сборной Казахстана (U21) Талгат Байсуфинов прокомментировал отборочный матч ЕВРО-2019 против сборной Франции (0:3), сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт КФФ.

«Во втором тайме много чего не получилось, виноваты в этом игроки сборной Франции. Соперник показал свой уровень, свой класс, конечно, тяжело и неприятно проигрывать. Следующая игра у нас с Люксембургом. Это сборная, которая смогла забить сборной Франции два мяча - вела 2:0, но потом проиграла 2:3. Это очень хорошая сборная, у которой футболисты играют в серьезных клубах. Сегодняшний матч дал нашим игрокам почувствовать уверенность, поэтому против Люксембурга должны играть на победу. Ребят надо поддержать.

В любом случае мы будем играть, чтобы заработать три очка, как это было и сегодня. Надеялись зацепиться за очки, все было ровно, но взрыв атакующих игроков сборной Франции и наши ряды пошатнулись. После того как соперник забил голы, они стали действовать по счету. Считаю, мы подустали в перестроениях. До игры ребятам было сказано, что если мы хотим получать удовольствие от игры, то должны контролировать мяч, хотя со сборной Францией делать это очень тяжело. Тем не менее, в первом тайме контроль мяча у нас был, а во второй половине встречи мы больше суетились, счет давил, поэтому у ребят было много эмоциональных действий, чем командных», - заключил Байсуфинов.

Источник: kff.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter