Велоспорт

Михаэль Вальгрен: Команда отдала много сил, но выложилась на все 100%

news-banner7
mobile-news-top

Датский гонщик «Астаны» Михаэль Вальгрен прокомментировал итоги бельгийской однодневки «Е3 Харелбеке», сообщает Prosports.kz со ссылкой на официальный сайт команды.

«Это был по-настоящему тяжелый день. Мы только возвращались назад в группу после санитарной паузы, когда произошел завал, разделивший пелотон на две части. Нам пришлось очень много работать для того, чтобы на узких фламандских дорогах вернуться назад в группу лидеров. Команда отдала много сил, но выложилась на все 100%. В финале мне очень помог Магнус Корт, который был сверх силен сегодня. В итоге, мы догнали группу, в которой находился Саган, но после новой атаки у меня уже не было энергии для того, чтобы побороться за Топ-10. Да, я немного расстроен, но в воскресенье будет новая гонка, и после сегодняшнего дня я уверен, что наша команда готова к новому испытанию», - рассказал Михаэль Вальгрен.

Большой завал на 95-м километре дистанции стал решающим моментом в престижной классической гонке «Рекорд Банк Е3 Харелбеке», надолго задержав гонщиков «Астаны» и отрезав их от группы фаворитов. Оскар Гатто и Алексей Луценко оказались среди упавших, но все обошлось без серьезных травм.

«Астана» практически в полном составе (за исключением Корсета) вышла вперед для того, чтобы догнать уехавшую вперед после завала первую группу. Долгое время разрыв находился в пределах одной минуты, и прокол колеса у Лауренса Де Вриза лишь усложнил задачу. Тем не менее, в конце концов, усилия команды позволили Магнусу Корту и Михаэлю Вальгрену догнать группу лидеров, из которой практически сразу начались новые атаки.

Но, еще до этого момента гонку возглавили двое – голландец Ники Терпстра и бельгиец Ив Лампарт. Позже, Терпстра остался один и, сумев сохранить минимальное преимущество, именно он и стал победителем «Е3 Харелбеке». Вторым финишировал его товарищ по команде, бельгиец Филипп Жильбер. Третьим стал Олимпийский чемпион Грег Ван Авермат.

Михаэль Вальгрен прибыл на финиш в составе небольшой группы спустя 2 минуты 52 секунды после победителя, заняв итоговое 14-е место.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии