Велоспорт

Сергей Чернецкий: Я приложил максимум усилий, чтобы закрыть просвет, но не хватило совсем немного

news-banner7
mobile-news-top

Российский гонщик «Астаны» Сергей Чернецкий прокомментировал итоги пятого этапа испанской многодневки «Вуэльты Каталонии», сообщает Prosports.kz со ссылкой на официальный сайт команды.

«Еще перед стартом «Вуэльты Каталонии» я был настроен на борьбу на отдельных этапах. И сегодня, я увидел свой шанс на то, чтобы попробовать. Что ж, в целом, я провел неплохой этап. После сбора на высоте, который я завершил прямо перед гонкой, я хорошо себя чувствую, а сегодня мои ноги прекрасно работали. В финали мы были очень близки к тому, чтобы догнать двух лидеров. На спуске я приложил максимум усилий, чтобы закрыть просвет, но не хватило совсем немного. В итоге, у меня 6-е место, но самое главное, что моя форма улучшается с каждым днем, и я надеюсь, что в последующие дни и на следующих гонках я смогу добиться большего», - рассказал Сергей Чернецкий.

Гонщик «Астаны» Сергей Черенцкий финишировал 6-м, за несколько секунд до пелотона, который практически нейтрализовал отрыв на финишной линии в Вьелья Вал д’Аран.

После вчерашнего этапа Алехандро Вальверде продолжает удерживать лидерство в общем зачете, в то время, как гонщик «Астаны» Йеспер Хансен поднялся на 10-е место, уступая лидеру 1 минуту 28 секунд.

Шестой этап «Вуэльты Каталонии» пройдет сегодня: 194,2 км от Вьелья Вал д’Аран до Торрефарреры.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии