Талгат Байсуфинов: Наши футболисты были хуже в единоборствах

Талгат Байсуфинов: Наши футболисты были хуже в единоборствах
news-banner7
mobile-news-top

Тренер сборной Казахстана рассказал об очень тяжелом матче с французами, отдельно отметив физику французкой сборной. Напомним, что сборная Франции доминировала в гостевой для себя игре, отгрузив три гола за семь минут.

- Первый гол французов был шикарен, они классно пробивают штрафные удары. Но вот остальные два... Мы к этому готовились, но их проникающие пасы все-таки проходили раз за разом. Они продемонстрировали свой уровень, класс. Наш следующий соперник в лице Люксембурга тоже очень непрост. Французам они забили два, смотрелись очень даже прилично. На данный момент необходимо поддержать ребят и верить в их силы. Мы совершенно точно настраиваемся на победу.

Также отмечу, что наша команда стремиться контролировать мяч, но против такого соперника сделать это было очень сложно. Поэтому во время тренировочного процесса старались больше двигаться без мяча. Нашей игре не хватает быстроты, остроты. Необходимо учитывать, что нам также не хватает качественного форварда, очень резвого, способного быть всегда на готове. Чемпионат только начался, так что мы продолжим следить за игроками.

- Заметили ли вы, что между нашими игроками и соперниками большая разница в физических кондициях? Практически все единоборства были проиграны.

- Соглашусь, их футболисты здорово используют корпус, но вы должны понимать, в каких клубах они выступают. Да, я постоянно говорю ребятам не боятся вступать в жесткие контакты, но у меня много сборников 1998-го года рождения, и их туловище, грудь, сила пока только развиваются. Мы собираемся исправить это, однако повторюсь, что сегодня моим подопечным было очень тяжело выступать против соперников, которые еженедельно вступают в единоборства в лучших лигах Европы. Мы не боялись идти вперед, постоянно атаковали, и к тому же, чтобы приучить ребят играть в таком темпе постоянно, я не собирался проводить замены. Как видите, пока не получается.

Из плюсов этой игры отмечу то, что мы не боялись. Мы уверенно шли вперед даже когда не получалось прессинговать. Именно поэтому три центральных защитника распологались так высоко.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии