Fair play

Стандарты?Контратаки?......да нет просто класс....

Стандарты?Контратаки?......да нет просто класс....
news-banner7
mobile-news-top

23 марта. U-19 Казахстан-Франция. Астана Арена

Матч фаворита и лидера группы сборной Франции и самых талантливых футболистов нашей страны в этой возрастной группе занимающей третье место в группе 9 ждали многие....в первую очередь этот матч ждали наши футболисты, причина одна- Франция единственная команда у которых наши ребята не смогли отнять очки... Для тренера французской молодежной дружины выставить в этом матче основу свою, в матче которая мало что решала для них, была воспринята как уважение и как бы это глупо не звучало, но небольшой страх-точнее непредсказуемость нашей молодежной команды. К слову в составе нашей команды, отсутствовали ряд талантливых игроков, по причине вызова в основную сборную страны.

И знаете, первые минуты матча доказывали это утверждение, что молодежная сборная Казахстана способна на многое, но как говорится не спешите с выводами, присвоившись к полю и температуре, французы быстро захватили центр поля, наши ребята не плохо атаковали флангами, особо отметил бы игру Калмуратова и Федина...эти игроки создали не мало проблем французской обороне,но первый тайм завершился вничью 0-0с преимуществом французской молодежки. Где особо отличался Мбамба и Огюстин.

Вторая половина началась с атак сборной Франции.... в ходе одной из подобных атак, наши футболитсты допустили обидную ошибку, сфолив на игроке сб. Франции вблизи ворот. К мячу подошел Мусса Дембеле и спокойно вколотил его в ближнюю девятку. Счет стал 0-1.Этот гол взбодрил наших парней, но потеря мяча в атаке, привела к быстрой контратаке французов, которую начал центральный защитник Мухтар диакаби, он, несмотря на свои довольно большие габариты, спокойно пробежал пол поля, и выдал разрезающий пас на Огюстина который спокойно реализовал выход 1-1 и удвоил преимущество своей команды 0-2. Сразу после этого гола, Талгат Маруанович сделал замену в атакующей линии и вместо Самата Сарсенова в игру вступил Омирхан Омиртаев который отметился не плохой атакой, где не смог дотянутся до мяча. В свою очередь французы вновь провели быструю контратаку и Мбамба установил окончательный счет 0-3.

Многие скажут что сборная Казахстана показала не плохой уровень футбола, и ей как бы просто не повезло, что французы забили со стандарта и на контратаках. Но это лишь отговорка. Французы не особо напрягаясь, и не показав все мастерство, на классе переиграли наших ребят. Да все игроки молодежной сборной Франции играют в топ-клубах,все они уже играют в основе, и все они будующие звезды. И на это есть 5 причин.

1- Уровень подготовки молодых футболистов.

Во Франции созданы все условия для роста и развития молодых талантливых футболистов.Проводятся масса турниров для отбора наиболее талантливых ребят. Высококвалифицированные специалисты и новейшие технологии улучшают их развитие в разы.

2. Желание играть в престижных клубах Европы

Каждый молодой футболист в Европе мечтает однажды оказаться в таких клубах как МЮ,Реал,Барса или ПСЖ...для этого они готовы сутки на пролет развивать свои технические и физические способности.

3. Конкуренция

Во Франции очень востребована профессия футболиста, так как молодежь там в основном безработная, и многие живут очень бедно, возможность стать богатым заставляет детей заниматся спортом, и приоритет у них футбол. Там за 1 место борется 1000 ребят. Каждый хочет стать профессиональным футболистом, и стремится попасть в команду.За счет этой конкуренции игроки получают большой опыт и желание играть в ведущих клубах мира.

4. Миграция

Если вы сейчас взглянете на любые возраста сборной Франции, да и многих европейских стран, то заметите что все больше игроков со смешаными рассами, национальностями и вероисповедованием. В Европейских сборных все больше приезжих игроков, или тех чьи родители приехали в эту страну из Африки и Азии. Метисы всегда отличались более сильным организмом. А талантливых ребят становится все больше.

5. Мечта когда стать Лучшим игроком мира

Помимо желания заработать, у многих игроков европы и в частности сборной Франции есть мечта, стать лучшим игроком, поиграть на чемпионате мира и европы, выйграть лигу чемпионов и европы...это желание и мечта заставляет их постоянно действовать, не стоять на месте, а двигаться к мечте и работать, работать, работать.

Вот простая истина, и пока наши футболисты будут получать большие деньги, не показывая должного уровня, пока они не будут не только мечтать играть в других топ чемпионатах, но и предпринимать ради этого шаги по понижению в зарплате и переходу в не самый сильный европейский клуб, пока они не изменят отношение к себе, и пока реально не станут работать, нам не видать будующих звезд....Но маленькая надежда, все же есть, Еркоша, может на своем примере показать это, если не будет лениться и развиваться во благо себя и всей своей страны

....... Ну а мы посмотрим, что из этого получится

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии