3 гола за 7 минут. Молодежная сборная Казахстана уступила Франции

Казахстанским игрокам предстоял тяжелый поединок против сверстников из Франции, которые всегда славились своими молодыми талантами, сообщает Prosports.kz

Несмотря на довольно угрюмую погоду в столице Казахстана, атмосфера на стадионе «Астана-Арена» была довольно праздничной: на матч пришло около 8000 болельщиков. Все они пытались завести молодых парней на задачу, которая не должна была казаться невозможной.

Конечно, Франция обладает стопроцентным рекордом в этой квалификации Чемпионата Европы, да и в финальной стадии будет среди фаворитов. Но и турнирное положение Казахстана внушало хотя бы надежду – до стартового свистка подопечные Талгата Байсуфинова располагались на третьей строчке.

Оптимизм и настрой фанатов поначалу встречи передавался на поле – казахстанцы неплохо выглядели на некоторых участках поля.

Однако, вполне ожидаемо, матч проходил под диктовку гостей – французы явно выделялись лучшей физической и технической подготовкой.

Казахстану оставалось лишь биться и стараться играть как можно компактнее в обороне. В первой половине встречи это им удавалось. Преимущество во владении мячом после первого тайма не было космическим – 44% против 56%, а по настоящему опасный момент французы до перерыва так и не создали.

Главным эпизодом в первые 45 минут стала травма капитана гостей, Абду Диалло. Защитника «Майнца» заменил Дайо Упамекано.

Во втором тайме Франция добавила темпа в своей игре и очень быстро решила исход матча.

После продолжительной атаки, гости заработали очень опасный штрафной около ворот голкипера нашей страны - Тимурбека Закирова. Исполнять стандарт отправился форвард шотландского «Селтика» Мусса Дембеле.

Нападающий прекрасным ударом открыл счет в матче – 0:1.

Уже через четыре минуте, французы снова отличились. Талантливый форвард немецкого «РБ Лейпциг» Огюстен ворвался в штрафную и спокойно прокатил мяч в дальний угол – 0:2.

Далее ситуация стала катастрофической – уже через три минуты после второго гола, гости сделали счет разгромным. На этот раз форвард «Сент-Этьена» Бамба практически идентично Огюстену отправил мяч в сетку и решил исход поединка – 0:3.

До конца матча опасных моментов больше не возникало – обе команды явно доигрывали встречу.

Несмотря, на неплохие старания в первом тайме, разница в классе сказала свое слово. Состав французов заполнен игроками, выступающими в французской Лиге 1, Бундеслиге. Также они имеют опыт выступления в Лиге Европы и в Лиге чемпионов.

Подопечные Талгата Байсуфинова подобным похвастаться не могут. Ну ничего, подобные поражения будут отличным опытом для молодых футболистов.

Казахстан U-21 — Франция U-21 0:3 (0:0)

Голы: Дембеле 52 (0:1), Огюстен 56 (0:2), Бамба 59 (0:3)

Казахстан U-21: Закиров, Мажитов, Сламбеков, Абикен, Жуматов, Федин, Соколенко, Калмуратов, Абилгазы, Сарсенов, Вороговский;

Франция U-21: Бернардони, Боскальи, Диалло, Дьяхаби, Ндомбеле, Тусар, Дембеле, Лопес, Бамба, Розье, Огюстен.