RomaSport
Другие

Восточноказахстанские гимнасты завоевали награды в Таразе

Восточноказахстанские гимнасты завоевали награды в Таразе
news-banner7
mobile-news-top

В Таразе прошёл чемпионат РК в отдельных упражнениях, а также Кубок страны по батутной гимнастике и Кубок федерации в индивидуальных прыжках на акробатической дорожке.

На старт соревнований вышли около 80 спортсменов, приехавшие из областей и городов Казахстана. Восточный Казахстан представляли 13 спортсменов из КГУ «ВКО комплексная специализированная ДЮСШ по игровым видам спорта» управления физической культуры и спорта ВКО и выиграли 14 наград, приняв участие в разных дисциплинах соревнований. На счету восточноказахстанцев семь бронзовыз наград, четыре серебряные и три золотые награды.

В рамках чемпионата Республики Казахстан в отдельных упражнениях по батутной гимнастике в индивидуальных прыжках на батуте среди юношей третье место занял Игорь Грачев. В индивидуальных прыжках на акробатической дорожке в первом упражнении среди девушек на вторую ступень пьедестала поднялась Виталия Смотрикова, на ступеньку ниже поднялась Анжела Вислобокова. В этой же дисциплине только во втором упражнении победительницей стала Анжела Вислобокова, а Виталия Смотрикова также осталась на втором месте, как и в предыдущем старте.

В соревнованиях Кубка РК по батутной гимнастики в индивидуальных прыжках на акробатической дорожке среди девушек восточноказахстанки забрали комплект наград: «золото» у Анжелы Вислобоковой, «серебро» взяла Виталия Смотрикова и «бронза» у Надежды Бухариной. В индивидуальных прыжках на батуте Евгения Степанишина заняла второе почетное место, Ксения Голышак заняла третье место. В этой же дисциплине среди мужчин Яков Шлифер занял третье место. В самой интересной и завораживающей дисциплине в синхронных прыжках на батуте среди девушек Евгения Степанишина выиграла «бронзу», среди юношей победителем стал Игорь Грачев, Яков Шлифер занял второе место, Даулет Рахатов на третьем месте.

Кубок федерации в индивидуальных прыжках на акробатической дорожке выиграла Виталия Смотрикова.

Пресс-служба УФКиС ВКО

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии