Лекенс: Сборная Казахстана достойна уважения

Лекенс: Сборная Казахстана достойна уважения
news-banner7
mobile-news-top

Перед матчем сборных Венгрии и Казахстана прошла пресс-конференция главного тренера хозяев Жоржа Лекенса, на которой он ответил на вопросы от казахстанских журналистов, передает Prosports.kz со ссылкой на официальный сайт Казахстанской федерации футбола.

- В сборной Венгрии выступает два футболиста из чемпионата Казахстана – Акош Элек и Ласло Кляйнхайслер. Разговаривали ли вы с ними о сильных и слабых сторонах казахстанской сборной?

- Конечно, для меня важно, что есть игроки сборной Венгрии, которые играют в чемпионате Казахстана. Мы говорили с ними, узнали информацию о футболе в целом, о новом главном тренере, который ранее работал в «Астане» и сейчас вызвал большое количество футболистов оттуда. Для меня любая информация очень важна, даже самые мелкие детали вызывают интерес. Мне понравилось, что оба футболиста и Ласло и Акош очень позитивно отзываются о Казахстане и футболе в стране, а также важно, что оба этих игрока достойно представляют венгерский футбол, выступая в составе клубов-лидеров чемпионата.

- Сборные Казахстана и Венгрии уже встречались четыре года назад и тогда венгры одержали победу со счетом 3:0. Как вы воспримете, если сборная Казахстана сумеет взять реванш?

- Я никогда не готовлюсь к поражениям. Мы готовы играть только на победу, и хотим выиграть этот матч. Что касается игры четырехлетней давности, то и у нас и у Казахстана новая команда, и матч начинается со счета 0:0. Так что пусть победит сильнейший!

- Учитывая уровень команд, какая программа минимум и максимум у вас есть на этот матч?

- Результат – это отражение усилий команд, а значит, мы должны приложить свой максимум, чтобы достичь результата. Мы уважаем всех соперников, с кем играем, в Европе не осталось слабых команд. Если вспомнить матч в Казахстане со сборной Бельгии, в которой я был на тот момент главным тренером, то у нас был очень сложный матч, и мы могли даже проиграть 0:2 после первого тайма, и лишь во втором тайме нам удалось забить и увезти тяжелую победу. Так что, сборная Казахстана, как и любой соперник достоин уважения. Тем более у наших соперников новый главный тренер, а это значит, что команда будет стремиться показать свои лучшие способности.

- Наверняка вы изучали соперника, какие можете выделить сильные и слабые стороны сборной Казахстана?

- Не уже ли вы считаете, что я сейчас открою все карты. Конечно, мы изучили игру сборной Казахстана, мы видели несколько матчей и видели много сильных моментов в исполнении этой сборной. Думаю, что для нас важнее то, какие есть преимущества у нас и что является нашей сильной стороной. Надеюсь, что завтра погода нас не подведет, и мы все станем свидетелями хорошей игры. Через несколько дней сборной Казахстана будет играть еще со сборной Болгарии, и в том матче я желаю казахстанцам всего лучшего, завтра же надеюсь на победу нашей сборной.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии