Бокс

Атлетическая комиссия штата Невада дала ответ GGG

Атлетическая комиссия штата Невада дала ответ GGG
news-banner7
mobile-news-top

Атлетическая комиссия штата Невада (NSAC) отреагировала на заявление чемпиона мира по версиям WBC, WBA Super, IBF, IBO в среднем весе Геннадия Головкина, сообщает Prosports.kz со ссылкой на vringe.com.

В преддверии второго боя с мексиканцем Саулем Альваресом GGG посетовал на «избирательное правосудие» и фаворитизм в пользу претендента. К такому выводу пришел Головкин после того, как в феврале Альварес провалил две допинг-пробы — в организме мексиканца выявлены следы запрещенного препарата кленбутерола. NSAC взялась за расследование дела, а президент WBC Маурисио Сулейман поспешно высказал уверенность в невиновности Альвареса.

Как заявил исполнительный директор NSAC Боб Беннетт, приоритетом организации является создание одинаковых условий для обоих боксеров. «Прежде всего, мы — регулирующий орган. Мы не можем быть заинтересованы в том или ином вердикте или в каком-либо фаворитизме. Нам нет дела до того, кто победит, а кто проиграет. Наша задача — сделать так, чтобы бойцы были в одинаковых условиях. Вот и все».

NSAC продолжает расследование. А тем временем эксперт Всемирного антидопингового агентства (WADA) Дэниэл Эйнчнер в интервью LA Times существенно подлил масла в огонь: «Считаю, необходимо дальнейшее расследование. Все дело в том, что в пробе от 17 февраля был выявлен значительно больший уровень запрещенного препарата, чем в пробе от 20 февраля», - подчеркнул он.

Напомним, второй бой Головкин−Альварес II запланирован на 5 мая и состоится в Лас-Вегасе (штат Невада, США) на T-Mobile Arena. Здесь же в сентябре 2017-го года состоялся первый бой. Вердикт судей — ничья раздельным решением.

Источник: vringe.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии