BetMan
Мировой футбол

Россия - Бразилия

Россия - Бразилия
news-banner7
mobile-news-top

Россия – Бразилия

Футбол. Товарищеский матч

23.03.2018, 22:00

Заполучить «кудесников мяча» в качестве спарринг-партнера – задача не из простых, об этом мечтают все без исключения сборные планеты, включая Аргентину, Испанию, Германию и других «монстров» мирового футбола. Иные выкладывают немалые деньги, чтобы проверить себя на фоне неподражаемой Бразилии.

Однако россиянам платить «пентакампеонам» ничего не пришлось, те сами с радостью согласились на «товарняк», ведь не каждому дано сыграть на главном стадионе мундиаля за три месяца до его начала. Дружина Аденора Тите явно не прочь заранее ознакомиться с ареной, на которой она наверняка планирует сыграть 15 июля в финале.

Так что нет ничего удивительного в том, что в Москве собрался приближенный к оптимальному состав «селесао» – за исключением не совсем здорового Неймара. Понятно, что подавляющее большинство из игроков, которых вызвал на этот матч Тите, попадут в заявку на ЧМ-2018.

У россиян с составом даже не проблемы – настоящая беда. Мало того, что подбор исполнителей в команде Станислва Черчесова, мягко говоря, не звездный, так еще и травмы выкосили троих футболистов основы – Джикию, Васина и Кокорина, которым не суждено сыграть на домашнем чемпионате мира. Сегодня сборная России будет вынуждена вновь предстать перед своими болельщиками в экспериментальном составе.

Между прочим, россияне с бразильцами играют довольно часто – эта встреча для них будет уже шестой за четверть века. Причем лишь однажды эти сборные соперничали на официальном уровне – на групповом этапе ЧМ-1994 в США будущие его триумфаторы уверенно победили со счетом 2:0. Впоследствии наши северные соседи четыре раза проводили с «селесао» товарищеские матчи – в двух случаях уступили, столько же игр свели вничью. Миром (1:1) завершилось и предыдущее противостояние России и Бразилии, когда они соперничали в Лондоне почти день в день пять лет назад – 25 марта 2013-го.

Россияне еще никогда не побеждали «желто-зеленых», не выиграют они и сегодня. Бразилия, конечно, не станет издеваться над хозяевами предстоящего мундиаля, ей ведь не хочется настраивать против себя трибуны перед мировым первенством. Однако 2-3 своих мяча южноамериканцы обязательно забьют – но и пропустят для проформы тоже.

Ставить на «товарняки» - дело неблагодарное, и все же я это сделаю. Более того – заряжу даже на конкретный счет, чем занимаюсь крайне редко: «1:3 за 12.5». Другие мои ставки на этот матч будут менее агрессивными: «ОЗ и ТБ (2.5) за 2.47», а также «ОЗ и П2 за 3.56».

Хорошего всем футбола!

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии