RomaSport
Другие

В ВКО в день праздника Наурыз прошли спортивные состязания (+ФОТОРЕПОРТАЖ)

В ВКО в день праздника Наурыз прошли спортивные состязания (+ФОТОРЕПОРТАЖ)
news-banner7
mobile-news-top

В Усть-Каменогорске в весенний праздник Наурыз на площади республики и перед ДКМ прошли спортивные состязания в которых мог принять участие любой желающий.

В праздничный день весеннего равноденствия в солнечную погоду на собралось большое количество людей. Организаторы праздничных гуляний устроили различные конкурсы по национальным играм.

Жители и гости города приняли участие в конкурсах по армрестлингу, поднятию гири, перетягиванию каната, асык, шахматы, тогыз кумалак, лянга и байга.

В состязаниях по армрестлингу абсолютным победителем стал Бауржан Битибаев. Среди девушек победила Акбота Амангельдинова.

В состязаниях по поднятию гири приняли участие 12 людей.

В соревнованиях могли принять участие только школьники, в них приняла участие только одна девушка. Среди юношей в этом конкурсе победил Айбат Тусип из 33 школы, 16 килограммовую гирю он поднял 91 раз. Среди девушек победила Гулим Болатова из «СШ Меновное», он подняла 57 раз гирю с весов в 12 кг. В этих соревнованиях всем участникам давалось 5 минут на максимальное количество поднятий. В соревнованиях по шахматам участвовали молодые спортсмены и ветераны. Среди 14 игроков лучшим стал Александр Чернов. Второе место занял Серхан Кезекбаев, Омирхан Аубакиров закрыл тройку лидеров.

Победителям каждых соревнований и конкурсов вручили ценные призы от организаторов.

Пресс-служба УФКиС ВКО

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии