Борьба

В Актобе стартовал чемпионат Казахстана по вольной и женской борьбе

news-banner7
mobile-news-top

21 марта в Актобе во дворце спорта «Жекпе-жек» стартовал чемпионат РК по вольной и женской борьбе среди юниоров, передает diapazon.kz.

В первый день чемпионата около 80 спортсменок провели поединки в 10 весовых категориях. Награждали победителей руководитель управления физической культуры и спорта Актюбинской области Нурлыбек Жусипов и вице-президент Федерации греко-римской, вольной и женской борьбы РК, трехкратный призер Олимпийских игр Гузель Манюрова.

«Отдельных слов стоит спортивный комплекс, он очень удобен, в зале тепло. Я считаю, что здесь отличные условия, чтобы проводить соревнования высокого уровня, в том числе мировые первенства. Уверена, что благодаря таким залам спортивное единоборство будет приобретать все большую популярность, и у Актобе, при такой базе, есть все шансы вырастить чемпионов Мира и Олимпийских игр», — отметила Гузель Манюрова.

Вице-президент Федерации греко-римской, вольной и женской борьбы РК поделилась планами на будущее.

«Летом в Актобе совместно с областным управлением физической культуры и спорта хотим провести учебно-тренировочные сборы и мастер-классы для всех команд регионов Казахстана», — рассказала Манюрова.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии