Зимние

Биатлонист Роман Еремин - 29-й в спринте на этапе Кубка мира в Тюмени

В Тюмени (Россия) стартовал заключительный этап Кубка мира. Сегодня мужчины выявили сильнейших в спринте на 10 км, сообщает Prosports.kz.

Лучшим стал француз Мартен Фуркад, который благодаря этой виктории завоевал Большой хрустальный глобус и малый в спринтерском зачете. Вторым к финишу пришел его соотечественник Симон Дестье. Тройку лучших замкнул швед Фредрик Линдстрем. Все троя отстрелялись без промахов.

Казахстанский биатлонист Роман Еремин показал 29-й результат (2 промаха), отстав от лидера на две минуты (+2:01.0). Другой казахстанец Владислав Витенко пришел 51-м (2 промаха). Тимур Хамитгатин и Василий Подкорытов показали 65-е и 80-е место соответственно и не отобрались в гонку преследования, которая пройдет в субботу. Оба промахнулись по разу.

1. Мартен Фуркад (Франция) - 25:49.0 (0)

2. Симон Дестье (Франция) + 33:2.0 (0+0)

3. Фредрик Линдстрем (Швеция) + 33.5 (0+0)

29. Роман Еремин (Казахстан) + 2:01.0 (2+0)