Бокс

Фируза Шарипова: Альварес лучше бы следил за тем, что себе колет

news-banner7
mobile-news-top

Чемпионка мира по профи-боксу Фируза Шарипова из Казахстана прокомментировала оскорбления мексиканского боксера Сауля Альвареса в адрес казахстанца Геннадия Головкина, передает kz со ссылкой на пресс-службу спортсменки.

«Альварес лучше бы помалкивал, раз уж попался на допинге, - сказала Фируза Шарипова. - Вместо того, чтобы говорить глупости и оскорблять Головкина, ему стоило бы лучше следить за своим питанием и тем, что он себе колет для увеличения выносливости, мышечной массы и весогонки. В любом случае он этот бой проиграл!».

Накануне Альварес оскорбил Головкина в Instagram в разделе «Истории» в ответ на его обвинения в обмане с допинг-пробами. Он опубликовал видео с тренировки, подписав их «Я собираюсь надрать тебе задницу» и «Маленькая су**а #GGG». Также эти сообщения продублированы на странице промоутерской компании Golden Boy, которую представляет мексиканец.

До этого Головкин назвал Альвареса обманщиком, который использует «эти наркотики». «Это было очевидно - посмотрите на его мышцы. Они увеличены и со следами инъекций, которые видны. Оскар де ла Хойя - его промоутер - также не чист. Он грязный», - заявил боксер.

Напомним, допинг-проба Сауля «Канело» Альвареса показала положительный результат на препарат кленбутерол, который используется для лечения астмы. Спортсмены применяют его из-за дополнительных эффектов, таких как увеличение выносливости и ускорение сжигания жира. Из-за допингового скандала реванш Альвареса с казахстанским чемпионом мира Геннадием Головкиным может быть отменен. Бой запланирован на 5 мая на арене T-Mobile в Лас-Вегасе. Первый поединок боксеров прошел 16 сентября 2017 года на той же площадке и завершился ничьей.

Ранее Фируза Шарипова заявляла, что на таком уровне случайностей быть не может. «Видимо, Альварес где-то мухлевал и этим очень сильно испортил себе репутацию. Теперь, если он выиграет, то это не будет настоящей победой», - отметила Шарипова.

Головкин: Посмотрите на Канело, у него следы от инъекций

Санчес: Признаков спортивного старения у Головкина не обнаружено

Источник: allfight.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Да, надеюсь у наших боксеров никакого допинга не найдут. Всё-таки Головкин и Шарипова настоящие профи. Но по поводу ГГГ - Канело я всё же думаю, что это специально раскрутка боя идёт, чтобы больше внимания привлечь.
Ответить
Такой треш-токер Альварес, Фируза все верно говорит. Смысл соревноваться, если еще до боя уже проиграл? Ждем боя Фирузы с Тейлор!
Ответить