Бокс

Том Леффлер: Бою быть — Головкин будет драться с Альваресом

news-banner7
mobile-news-top

Несмотря на ряд обвинений, выдвинутых в адрес претендента Сауля Альвареса, чемпион по версиям WBC, WBA Super, IBF, IBO в среднем весе Геннадий Головкин не отказывается от реванша, сообщил промоутер Том Леффлер.

После того, как две февральские допинг-пробы Альвареса показали наличие запрещенного препарата кленбутерола, Атлетическая комиссия штата Невада (NSAC) начала расследование инцидента. По мнению Головкина, все стороны знают о том, что Альварес намеренно использует допинг в процессе подготовки, но закрывают на это глаза. Президент Golden Boy Promotions предполагает, что Головкин не уверен в себе, пытается разорвать контракт и избежать реванша.

С этим утверждением категорически не согласен Леффлер: «Головкин хочет реванша. Даю 100% гарантию. Он всегда хотел поединка против Альвареса. Нам очень непросто дались переговоры по первому поединку, но в итоге все шло как по маслу. А затем произошел инцидент с судейскими картами. С тех пор все мысли Головкина только лишь о реванше».

В сентябре 2017-го года Головкин и Альварес встретились на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Близкий поединок был омрачен спорным судейским вердиктом — судья Аделаида Берд непостижимым образом рассмотрела преимущество Альвареса со счетом 118:110. Двое других судей разглядели ничью и минимальное преимущество Головкина. В итоге результат боя — ничья раздельным решением.

Источник: vringe.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии