Дмитрий Шомко: Венгры хотят обыграть нас, но мы готовы дать им бой

news-banner7
mobile-news-top

Национальная сборная Казахстана готовится к своему первому матчу под руководством Станимира Стоилова, передает Prosports.kz.

Первым соперником на сборах казахстанцев станет участник чемпионата Европы-2016 сборная Венгрии. О подготовке к этому матчу, задачах сборной пресс-служба КФФ поговорила с защитником команды Дмитрием Шомко:

- Все знают Станимира, не только игроки, но и весь Казахстан, знают результаты, которые он добился с «Астаной». Поэтому естественно от нас ждут достойных результатов, в том числе выход из группы Лиги Наций. В данный же момент нам важно подготовиться к этому турниру, и показать достойный футбол в ближайших матчах.

- Первый соперник сборная Венгрии, в составе которой выступает ваш одноклубник Ласло Кляйнхайслер. Удалось с Ласло поговорить о предстоящем матче?

- Мы посмотрели игру венгров, тренерский штаб нам показал слабые и сильные стороны соперника, подсказали, как этим воспользоваться. Что касается Ласло, то мы с ним немного пошутили об игре, когда еще были в расположении «Астаны». Они хотят нас обыграть, но поверьте, мы готовы дать им бой.

- Следующий соперник нашей сборной – Болгария, родная сборная для Стоилова. Не чувствуется ли особый настрой на этот матч?

- Пока наша подготовка направлена на матч против Венгрии, после чего возможно и будут какие-то изменения. Сейчас думаем только о первом матче, чтобы достойно представить нашу страну в этой игре.

- 22 марта весь Казахстан отмечает праздник Наурыз. Ваши поздравления болельщикам, которые верят в сборную и будут ее поддерживать в ближайших матчах.

- Поздравляю всех с этим праздником. Желаю, чтобы в каждом доме был горячий очаг, и царила любовь, также хочу пожелать процветания нашему Казахстану и мирного неба над головой каждой семье.

Источник: kff.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии