Дубль и голевой пас Землянухина помогли сборной Кыргызстана разгромить Мьянму

В Южной Корее завершился матч отборочного раунда Кубка Азии-2019 между Кыргызстаном и Мьянмой, сообщает со ссылкой на пресс-службу клуба.

Отборочный поединок закончился победой кыргызской сборной, благодаря голам Ислама Шамшиева (2`), Виталия Люкса (74`), Бекжана Сагынбаева (87`) и Антона Землянухина (5` и 63`). У Мьянмы гол престижа забил Зин Хтет на 83-минуте — 5:1.

Наш сборник Землянухин отыграл на поле 78 минут и был заменен на Сагынбаева. Помимо двух мячей, Антон сделал одну голевую передачу на Люкса, тем самым заработав 3 очка по системе «Гол+Пас».

Теперь 27 марта Кыргызстан у себя дома принимает Индию в рамках данной квалификации к Кубку Азии. Матч состоится на стадионе «Спартак» им. Д. Омурзакова в Бишкеке.

После сегодняшней игры сборная Кыргызстана имеет 10 очков и занимает уверенное 2 место в отборочной группе А. У Мьянмы — 5 очков. А лидирует в этом квартете Индия (13 очков), которая уже обеспечила себе путевку в финальный этап Кубка Азии.

С каждой группы в финальный раунд турнира выйдут по две команды.

Напомним, ранее главный тренер национальной сборной Кыргызстана Александр Крестинин огласил список футболистов на отборочные встречи его команды. Среди них есть также полузащитник «Атырау» Антон Землянухин, пополнивший состав нашего клуба в это межсезонье.