Другие

В Актау состоятся международные турниры по дзюдо и самбо

news-banner7
mobile-news-top

Международный турнир по дзюдо на приз имени народных батыров Исы и Досана пройдет в Актау с 23 по 25 марта среди спортсменов 2001-2006 годов рождения, передает lada.kz.

На турнире сразятся атлеты из Азербайджана, Кыргызстана, Грузии, Узбекистана и регионов Казахстана. Продолжением соревнований станет международный турнир по самбо «Кубок Актау» на приз областной федерации.

Как рассказал Жомарт Кобланов, старший тренер области по дзюдо, международный турнир на приз мангистауских батыров проводится в Актау во второй раз.

Соревнования пройдут среди спортсменов 2001-2003, 2004-226 годов рождения по 20 весовым категориям.

— Этот год начался для наших дзюдоистов с хороших результатов. В рамках учебно-тренировочных сборов, которые прошли в Баку в феврале с участием спортсменов из Казахстана, России и Азербайджана, состоялся международный турнир. Чемпионами стали Нурсултан Жубаткан, весовая категория 42 кг, и Мерей Мархамбетов, выступавший в весе 55 кг. Ержигит Тажимурат завоевал бронзовую медаль в категории 46 кг, — рассказал Жомарт Кобланов.

Со слов Ерлана Серикова, старшего тренера области по самбо, спортсмены проводят тщательную подготовку к участию в международном турнире на приз областной федерации по самбо.

Турнир по дзюдо будет проходить 23-25 марта. Торжественное открытие состоится 24 марта в 12:00 часов.

Турнир по самбо пройдет с 26 по 28 марта.

Место проведения международных соревнований — спортивный комплекс «Мангистау Арена».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии