Велоспорт

Бруно Ченьялта: В финале было много атак, но из-за ветра никому ничего сделать не удалось

news-banner7
mobile-news-top

Спортивный директор «Астаны» Бруно Ченьялта прокомментировал итоги третьего этапа испанской многодневки «Вуэльты Каталонии», сообщает Prosports.kz со ссылкой на официальный сайт команды.

«Несмотря на то, что этап был изменен из-за снега в высоких горах, день все равно получился трудным, а сильный встречный ветер сделал его еще сложнее. В финале было много атак, но из-за ветра никому ничего особенного сделать не удалось. Наши гонщики провели хороший этап, все лидеры финишировали в главной группе. Что ж, теперь мы ждем самого сложного завтрашнего горного этапа», - рассказал спортивный директор Бруно Ченьялта.

Третий этап «Вуэльты Каталонии» стартовал в Сант-Кугате, а финишировал через 153,2 км в Кампродоне. Группе гонщиков удалось уехать в длительный отрыв, а на финальном подъеме из этой группы атаковал Де Гендт. Ему удалось набрать хорошее преимущество и удержать его несмотря на все усилия соперников до самого финиша.

На последних 10 км несколько гонщиков атаковали из пелотона, попытавшись догнать Де Гендта и выиграть какое-то время у остальных соперников. Но, в итоге, на заключительном километре основная группа догнала их, разыграв второе и третье места в спринте. Вторым стал британец Саймон Йейтс, а третье место занял француз Тибо Пино. Пельо Бильбао из команды «Астана» финишировал 13-м.

Де Гендт стал новым лидером общего зачета многодневки. Лучший из «Астаны» на данный момент – Сергей Чернецкий, занимающий 25-е место и уступающий лидеру 35 секунд.

Сегодня пройдет 4-й этап гонки: 170,8 км от Льянарса до Ла Молины.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии