Наши за рубежом

Меркель снова хорош. Его надо вызвать в сборную

Уроженец Алматы, а ныне игрок австрийского клуба «Адмира Ваккер» Александр Меркель наконец получил стабильную игровую практику и постепенно адаптировался в новом коллективе. kz рассказывает о процессе реинкарнации карьеры 26-летнего полузащитника.

После мучений в составе «Бохума», где Алекс почти не играл (из-за травм и смены тренеров), зимой хавбек переехал в Австрию.

В клубе «Адмира Ваккер» Меркель уже провел 6 матчей, а именно 372 минуты на поле (за полсезона в «Бохуме» он отыграл 89 минут), и отдал 2 голевые передачи. При участии Меркеля клуб из Медлинга выиграл четыре раза и лишь дважды уступил. На данный момент клуб Алекса занимает в австрийской Бундеслиге 4-е (еврокубковое) место.

В «Адмира Ваккер» Меркеля используют на его излюбленной позиции атакующего полузащитника. При этом, он максимально вовлечен в игру, например, вот его карта передач в последней игре с «Санкт-Пельтеном» (2:1).

В третьем матче за новый клуб Меркель отдал голевую передачу на победный гол. Казахстанец совершил отбор на своей половине, протащил мяч в активную фазу атаки и отдал мяч партнеру на фланг.

В последней на данный момент игре за «Адмира Ваккер» (перед международным перерывом) Алекс снова блеснул в качестве разыгрывающего, и опять его пас (только уже после розыгрыша штрафного) привел к голу, который позволил его команде набрать три очка.